Услуги должны быть качественными, иначе и смысла нет их предоставлять людям, - блиц-опрос

ср, 25/01/2017 - 11:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По многочисленным просьбам наших читателей корреспонденты ИА «Рес» провели блиц-опрос среди абонентов относительно качества связи и интернет-услуг «МегаФон - Южная Осетия» в республике. Своим мнением поделились граждане – пользователи сети.

Фатима Джабиева, продавец-консультант:
Я интернетом начала пользоваться совсем недавно, но уже заметила некоторые недостатки. Несмотря на то, что у меня не навороченный гаджет, я даже не могу смотреть видео и фото. Я не особо увлекаюсь виртуальным общением, я не пользуюсь WhatsApp Messenger. Единственное, чем я занимаюсь в интернете - читаю разные статьи в СМИ. И вроде как текстовой документ должен открываться без сложности, даже с плохим интернетом, однако порой на некоторые сайты бывает невозможно зайти. Приходиться по несколько раз перезагружать, чтобы, наконец, зайти на нужный интернет-портал. Конечно, это приносит определенные неудобства.

Марина Догузова, музыкант- исполнитель:
Качество и Мегафон - это два разных понятия, хотя любые услуги, будь то образовательные, медицинские или связи, должны быть качественными, иначе и смысла нет их предоставлять людям!
На протяжении долгого времени, Остелеком игнорирует требования своих абонентов улучшить качество связи, вопрос обсуждался даже на уровне высшей законодательной власти, но результат, как и со сбором подписей, нулевой.

Алексей Тедеев, частный предприниматель:
Конечно качество связи у нас в Республике не очень хорошее, но я слышал, что привезли новое оборудование, отвечающее всем современным стандартам. Его обещают установить в скором времени. Надеюсь тогда качество интернета улучшится, ну а пока придется пользоваться тем что есть - выбора у нас другого нет!

Эльза Габараева, медработник:
Интернет наш далек от идеала, плохо работает, быстро кончается трафик. Самое большое, этого хватает на пять дней, потом приходит смс, где говорится, что скорость продлевать надо. При всем том, что я не открываю видео. Лично я недовольна качеством и со мной согласятся многие.

Дмитрий Джиоев, юрист:

Начнем с того, что цена на подключаемый трафик совершенно неадекватная, при этом сумма гигабайта значения не имеет, будь то 1,5 или 3 или же 5 и больше. Еще, следует отметить и низкое качество связи при звонках - когда пытаешься прозвониться и все твои попытки напрасны. Мегафон, точнее, Остелеком, уже многократно себя дискредитировал, не выполняя взятые на себя обязательства по обеспечению качественной и доступной связи. В связи с этим, призываю это компанию само ликвидироваться путем «аутодафе».

Агунда Санакоева, хореограф:
Я вообще в шоке уже второй месяц. В прошлом месяце я подключила интернет за 350 рублей, не прошло и недели, а мегабайтов не осталось. При этом у меня самый медленный интернет в мире, где я не могу посмотреть одно видео в Инстаграм. Песни не скачиваю, тем более не слушаю. И куда же тогда девается эта скорость? Через неделю вообще перестает функционировать интернет и приходится продлевать скорость, но этого тоже хватает на неделю. В итоге в Новогодние выходные подключила снова за 450 рублей и до этого момента я один раз продлила скорость и сейчас у меня снова ограничение скорости. Не знаю, как быть.

Геннадий Хубаев, автослесарь:
Меня связь ЗАО Остелеком не устраивает никак. Качественный интернет в столице это что-то из области фантастики, не говорю уже о ценах. На дворе 21 век, а у нас нет среднего качества интернета, тогда как по всему миру, даже в самых захолустных городах, нет проблем с этим. Обычное дело - заходить на страничку, открывать фото, а оно не загружается. Не говорю уже о видео. У меня страх смотреть видео, потому, что стоит мне открыть ролик даже на несколько секунд, и мне приходит оповещение об ограничении скорости… Почему они не берут пример с операторов мобильных связей Северного Кавказа. Посмотрите на их цены и на качество интернета там. Народ умоляет, просит, взывает помочь им и никто не слышит. Я еще ни разу не слышал хоть одного позитивного мнения о качестве нашего интернет. А со стороны руководства Остелеком постоянно слышим обещания, которые после растворяются, а люди тем временем ждут перемен, которых как мне уже кажется, никогда не будет.

Константин Джиоев, водитель:
Живу в районе Пивзавода и с качеством интернета у меня проблем никогда не возникает, правда базовая станция недалеко от нашего дома. Я совсем недавно перешел на новый тариф Мегафона "Универсальный Вип". Он состоит из различных пакетов и бесплатных без ограничения по минутам звонков и смс на наши местные номера, для меня это очень удобно. А самое главное там есть пакет 10 гб интернета и этого мне хватает на месяц даже несмотря на то, что смотрю очень часто фильмы через телефон. В общем, пока что я доволен.

Вопрос от ИА «Рес», какие меры предпринимаются для повышения качества интернет-связи «МегаФон - Южная Осетия», был направлен руководству компании через пресс-службу ведомства, но ответа нет.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest