Поздравление Председателя Парламента РЮО Анатолия Бибилова с Днем студента

ср, 25/01/2017 - 16:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дорогие студенты!

Сердечно поздравляю вас с прекрасным праздником – Днем студента!

История этого праздника уходит корнями в глубокое прошлое, она связана с подписанием в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной «Указа об учреждении в Москве университета и двух гимназий». Этот документ, ставший основой для создания Московского университета, был подписан на Татьянин день, благодаря чему за праздником прочно закрепилось это название. Заложенные в стародавние времена традиции не только сохранены, но и преумножены, ведь многие поколения студентов внесли свою лепту.

Студенчество – это мир, который полон новых знаний и открытий. В стенах альма-матер под руководством ваших педагогов, мудрых и добрых наставников вы формируете основу для профессионального становления, будущих достижений и успешной карьеры.

Отведенное для этой очень важной цели время, конечно же, надо обязательно использовать с максимальной пользой.

Молодежь – будущее нашей Республики. От того, насколько каждый из вас состоится в избранной профессии, во многом будет зависеть востребованность обществом и ваша уверенность в завтрашнем дне. Молодость – прекрасная пора, и самое ценное в ней вера в то, что и невозможное возможно. Этот посыл помогает преодолеть любые сложные преграды и дает возможность почувствовать в себе силы победителя. Когда есть такая молодежь, уверен, нас ждет впереди светлое и счастливое будущее.

От всей души желаю вам, дорогие наши студенты, здоровья, счастья, упорства в достижении поставленных целей, творческой энергии и больших успехов на пути к знаниям.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest