Три парламентские партии в Южной Осетии выступили с законодательной инициативой, касающейся судебной реформы

пн, 30/01/2017 - 16:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Три парламентские партии выступили с законодательной инициативой, касающейся судебной реформы, осуществляемой в соответствии с конституционной поправкой от 7 мая 2014 года.

Инициатива поступила от депутатов Народной партии для разрешения бюджетного кризиса, который наблюдается в Южной Осетии в связи с непринятием парламентом бюджета Республики и была поддержана партиями «Единство народа» и «Ныхас» .

«"Единая Осетия" по-прежнему не желает слышать ни нас, депутатов от других партий, ни представителей исполнительной власти и общественности и продолжает упорно увязывать вопрос принятия бюджета с проведением судебной реформы по своему сценарию. Поэтому существует только один выход из тупика, в который "Единая Осетия" загнала себя и всю Республику: приостановить судебную реформу, ставшую камнем преткновения в принятии бюджета. Мы предлагаем вернуться к системе с Верховным и Высшим Арбитражным Судами, существовавшей до старта судебной реформы. Необходимо прекратить конфликт вокруг судов и принять бюджет на 2017 год. Полагаю, что инициатива трех парламентских партий абсолютно конструктивна. Документ с подписями 12 депутатов находится в парламенте. Мы надеемся на ответственный подход к вопросу со стороны "Единой Осетии", тянуть с принятием бюджета дальше нельзя», - отметила в комментарии ИА «Рес» депутат парламента Зита Бесаева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest