В РЦНК в Цхинвале прошла презентация отборочной кампании на 2017-2018 учебный год по поступлению в российские вузы

вт, 31/01/2017 - 10:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

30 января в Российском Центре науки и культуры в Цхинвале состоялась презентация отборочной кампании на 2017-2018 учебный год по поступлению в российские вузы.

На встречу с сотрудниками Центра были приглашены выпускники школ города Цхинвал и районов, педагоги, представители организаций российских соотечественников, родители.

С приветственным словом к гостям обратился руководитель Представительства Россотрудничества в Республике Южная Осетия Михаил Степанов, который отметил, что в Южной Осетии традиционно велик интерес к российскому образованию, поэтому целью данной презентации Степанов обозначил доведение до заинтересованной категории югоосетинских участников будущей отборочной кампании процедуры отбора абитуриентов на обучение по внешнеполитической квоте.

Руководитель ознакомил присутствующих с порядком работы в электронной форме сбора документов RUSSIA.STUDY, рассказал о возможностях получения высшего образования в Российской Федерации на платной основе и др.

В свою очередь перед абитуриентами выступили сегодняшние студенты российских образовательных организаций - выходцы из Южной Осетии, которые получают образование в России по внешнеполитической квоте. Так, Нина Мохаммад, студентка второго курса Московского государственного лингвистического университета поделилась впечатлениями об учебе и жизни в России, пожелала выпускникам терпения и силы, выбора той профессии, которая поможет ребятам найти свое место в жизни.

О трудностях, с которыми сталкивается каждый студент в первый год учебы в вузе, рассказала ребятам Марта Харебова, студентка 1 курса Кубанского государственного университета.

Студентка поблагодарила руководителя Представительства за прекрасную возможность получать качественное образование в Российской Федерации.

В завершение встречи Михаил Степанов ответил на вопросы выпускников и пожелал им успехов во всех начинаниях.

Руководитель Представительства Россотрудничества также сообщил, что план приема в российские вузы поступит в Республику в ближайшее время.

Также гости РЦНК смогли ознакомиться с тематической фотовыставкой, посвященной 75-летию битвы под Москвой, размещенной в фойе Центра.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest