Я хочу поблагодарить Леонида Тибилова за потрясающее удовольствие работать вместе с ним и его командой, - Александр Хлопонин

ср, 01/02/2017 - 16:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым и его командой я имею честь работать уже почти пять лет, - отметил заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Хлопонин в ходе видеообращения, представленного во время собрания инициативной группы, организованного с целью выдвижения Леонида Тибилова в качестве кандидата в президенты.

«Действительно, можно вспомнить с чего начиналась наша совместная работа, и конечно, последствия тех трагических событий, которые происходили в 2008 году, были ужасающие, - отметил Хлопонин. - Это и разрушенные дороги, разрушенная инфраструктура, разрушенные населенные пункты. Я вспоминаю, с чего мы начинали, и даже не верилось, что это все нам удастся каким-то образом в кратчайшие сроки привести в нормальное состояние».

По словам Хлопонина, была проведена совместная работа с командой Леонида Тибилова по выстроению системы межбюджетных отношений.

«Я помню как с командой Леонида Харитоновича мы выстраивали систему межбюджетных отношений, как мы работали с казначейством, выстраивали работу, которая была связана с проектированием, это колоссальный пласт проблем, который нам приходилось решать на начальном этапе для того чтобы, как минимум, получить механизмы создания хорошей, качественной работы, к которой мы пришли на сегодняшний день».

Хлопонин подчеркнул, что в течение пяти лет президентства Леонида Тибилова было достигнуто многое.

«Конечно, не я должен, не я могу оценивать результаты нашей совместной работы, а, безусловно, только люди могут оценить то что произошло за эти последние пять лет, но я с удовлетворением могу сказать, что, действительно, мы достигли многого, - сказал Хлопонин. - Это и развитие, и строительство инфраструктуры, строительство жилья, благоустройство улиц, строительство социальной инфраструктуры.

Мы в ближайшее время сдаем в эксплуатацию замечательный драмтеатр в Цхинвале. Это строительство школ, медицинского кластера самого современного, который будет в ближайшее время будет построен в Республике. Безусловно, это не все, что мы собираемся делать. У нас впереди большая плодотворная работа, но я, со своей стороны, хочу лично поблагодарить Леонида Харитоновича за вот это потрясающее удовольствие работать вместе с ним лично и с его командой, и надеюсь, что ему очень много еще предстоит сделать».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest