Проведение Референдума вместе с президентскими выборами в апреле 2017 года является правильным и необходимым решением, - мнение

вт, 07/02/2017 - 11:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Накануне, 6 февраля, президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал Указ о проведении референдума по возвращению исторического названия страны в день президентских выборов - 9 апреля 2017 года. Жители Республики в комментарии ИА «Рес» выразили свои мнения по данному вопросу.

Анжела Остаева, предприниматель:
На мой взгляд, проведение Референдума по вопросу возвращения исторического названия нашего государства – Алания вместе с президентскими выборами очень правильное решение, потому как для проведения Референдума необходимы, насколько мне известно, немалые денежные средства. В связи с этим среди моих знакомых я часто слышала, что да, действительно, настало время переименовывать нашу Республику, но для осуществления этой процедуры нужны немалые деньги.

И вот сейчас, я думаю, весьма правильным решением является совместить референдум с президентскими выборами.

Кокоева Марина, домохозяйка:
Уже в течение долгого времени в нашем обществе ставится вопрос о возвращении исторического названия нашего государства. По этому вопросу звучат разные мнения среди населения Республики. Многие говорят, что нужно пока разобраться с другими насущными проблемами, а потом уже говорить о переименовании, также неоднократно звучат мнения, что весь мир знает нас как Республику Южная Осетия, и это тоже нужно учитывать. На мой взгляд, проблемы всегда были, и, к сожалению, будут, - это закон жизни. А переименование нашей Республики на сегодняшний день остро необходимо, нам нельзя упускать время, потому что мы видим как Ингушетия пытается присвоить нашу историю.
Мы, осетины потомки великих предков, и мы должны об этом заявлять, а не молчать.
И я думаю, что проведение Референдума вместе с президентскими выборами в апреле 2017 года является правильным и необходимым решением.

Бестаев Коста, строитель:
Очень приятно было узнать о том, что вместе с президентскими выборами в апреле текущего года состоится и Референдум по вопросу восстановления исторического названия нашего государства.
Мы все видим, как Ингушетия пытается исказить исторические факты аланской истории, поэтому очень рад, что наконец-то Референдум будет проведен, народ нашей Республики выскажет свое мнение и историческое названия нашей страны будет восстановлено.
Хочу выразить благодарность президенту Леониду Харитоновичу Тибилову за столь правильное и своевременное решение.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest