Православные Цхинвала смогут поклониться иконе Пресвятого Серафима Саровского

вт, 14/02/2017 - 13:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южную Осетию привезли икону Пресвятого Серафима Саровского с частицами святых мощей, и в течении недели православные Южной Осетии смогут пойти и поклониться им. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщила уполномоченный по делам религии при президенте РЮО Соня Хубаева.

На данный момент, уточнила Хубаева, икона и святые мощи находятся в Храме Иоана Крестителя.

«Икону и святые мощи 13 февраля привез Отец Сергий, и они на данный момент находятся в Храме Иоана Крестителя располагающемся на территории Московского района Цхинвала. Храм еще не достроен, но на первом этаже регулярно, в 19:00, настоятель Храма Отец Сергий проводит богослужения. В течении недели икона Пресвятого Серафима Саровского с частицами святых мощей будет находиться в храме, и все верующие Южной Осетии на протяжении этих дней, смогут прийти и поклониться этим святыням», - пояснила Хубаева.

Соня Хубаева подчеркнула, что икона и святые мощи в Цхинвал были привезены по благословлению Епископа Владикавказского и Аланского Леонида.

«До того как икона и святые мощи были привезены в нашу республику, они побывали во всех Храмах и монастырях Северной Осетии. В каждой церкви святыни находились в течении недели, для того чтобы все православные имели возможность поклониться иконе и святым мощам, - добавила Хубаева. - По благословлению Епископа Владикавказского и Аланского Леонида, была решено отправить эти святые мощи и икону в Южную Осетию тоже на одну неделю, с той целью, чтобы и православные Южной Осетии имели возможность поклониться им».

Она также отметила, что возможно святыни будут переданы и в другие церкви, но это уже зависит от решения Епископа Владикавказского и Аланского Леонида.

Серафим Саровский один из самых почитаемых святых. Верующие считают, что мощи Серафима Саровского обладают чудодейственной силой исцеления. Православные читают молитвы святому Серафиму о здравии, об укреплении любви, умножении веры, и во многих других случаях.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest