Леонид Тибилов призвал представителей молодежи к единству

пн, 20/02/2017 - 14:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Леонид Тибилов принял представителей молодежной общественной организации «Ног Фæлтæр», участников Республиканской школы молодежного актива, прошедшей со 2 по 8 февраля на базе центра «Барс» в Фиагдоне.

Глава государства приветствовал представителей молодежи, пожелав им и в дальнейшем занимать активную жизненную позицию.

«Мне очень приятно, когда вы выходите с позитивными предложениями, и я, конечно же, буду и дальше вас поддерживать», - сказал Тибилов.

Президент призвал представителей молодежи к единству.

«Наша молодежь должна быть едина, она должна понимать свои задачи и только через это понимание должна показывать себя в завтрашнем дне, - продолжил Тибилов. - Вы будущее нашей Республики. Если народ доверит мне руководство страной следующие пять лет, мы будем работать с новой командой, и именно с привлечением молодежи. Это очень важный момент».

Леонид Тибилов призвал также вовлекать большее количество молодых людей к их деятельности.

Далее председатель общественной организации «Ног Фалтар» Сергей Цховребов вкратце рассказал о создании организации и о ее деятельности.

«Идея создания организации возникла более полутора лет назад, - рассказал Цховребов. - Утверждая политику нашей организации, в самом начале мы решили, что будем являться той организацией, которая будет налаживать контакты именно с правительством, то есть, мы являемся проправительственной организацией».

Цховребов уточнил, что на сегодняшний день в коллективе организации более чем 50 человек, которые обучены генерировать идеи, переводить их в проекты и реализовывать их.

По его словам, налажены тесные связи с Комитетом по делам молодежи и спорту Республики Абхазия и с Федеральным агентством по делам молодежи РФ.

Также Цховребов рассказал о мероприятиях и проектах реализуемых организацией.

В ходе встречи представители организации представили главе государства различные актуальные проекты.

В частности, Давид Кулумбегов и Алена Догузова представили проект «Дворик детства».

«Идея нашего проекта - создание игрового пространства для детей в Московском микрорайоне, - уточнила Догузова. - В этом мы хотим задействовать не только жителей микрорайона, но также активистов из молодежи».

Проект «Зеленый город» был представлен Сергеем Кочиевым и Батиаты Анной - Марией.

«Как нам всем известно, во время Советского Союза Цхинвал считался одним из самых зеленых городов, но, к нашему сожалению, теперь мы этим похвастаться не можем, - отметил Кочиев. - Наша команда решила посадить в черте города 100 саженцев деревьев, что, мы надеемся, придаст Цхинвалу былую красоту. Мы надеемся привлечь как можно большее количество населения, особый акцент мы хотим сделать на молодежь, потому что молодежь наше будущее, а посадив дерево сегодня, мы можем быть уверены в завтрашнем дне».

Далее Люба Джиоева представила проект «Мы сохраним источники».

«Цель проекта - сохранение природных источников, - уточнила она. - Родники на данный момент загрязнены, мы хотим их очистить и благоустроить».

Игорь Мулдаров и Виктория Кокоева рассказали о проекте «Клуб квестов», в рамках которого предполагается проведение различных мероприятий для организации досуга для молодежи.

Также в ходе встречи Коста Джиоев представил проект по снятию документального фильма о жителях Республики с привлечением известных граффити-художников.

«Фильм будет о жителях Республики, в процессе фильма будет рассказана история людей в контексте города, и параллельно со съёмкой этих историй в городе будут создаваться фрески героев этих фильмов», - пояснил Джиоев.

Кроме того, были предложены и другие интересные проекты.

Разработанные представителями молодежи проекты получили поддержку главы государства.

Тибилов отметил, что и в дальнейшем будет поддерживать молодежь и оказывать им посильную помощь.

В завершение мероприятия представители «Ног Фæлтæр» отметили важность создания в Цхинвале Дворца молодежи.

Глава государства уточнил, что после сдачи в эксплуатацию здания Госдрамтеатра молодежи будет предоставлено здание Дома культуры Совета профсоюзов в столице Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest