Александр Плиев предложил выступить единым депутатским корпусом за поддержание законности на выборах

вт, 21/02/2017 - 18:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В ходе третьего заседания шестой сессии парламента Южной Осетии было вынесено постановление о досрочном прекращении полномочий депутата шестого созыва от Народной партии Гермагена Тедеева.

Глава мандатной комиссии Геннадий Бекоев в ходе сессии отметил, что на имя Анатолия Бибилова поступило заявление от председателя Народной партии о выходе из депутатского корпуса Гермагена Тедеева.

«Я разговаривал с Гармагеном Тедеевым и в ходе беседы он отметил, что его решение связано с тем, что не может выполнять обязанности в качестве депутата и быть в то же время руководителем государственного органа, так как он занимает должность начальника управления иммиграционного контроля МВД РЮО», - уточнил Бибилов.

Согласно повестке дня вторым вопросом стало вынесение постановления парламента, по которому освободившийся мандат передается представителю Народной партии Арсену Квезерову.

Далее председатель парламентского комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Олеся Кочиева вынесла на рассмотрение депутатов вопрос о действии Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации на территории Республики Южная Осетия.

Единогласным решением депутатского корпуса было одобрено данное постановление.

В ходе сессии также был принят проект Закона Республики Южная Осетия «О внесении изменения в статью 152 Налогового кодекса Республики Южная Осетия» и проект Закона Республики Южная Осетия «О внесении изменения в Закон Республики Южная Осетия «О таможенном тарифе» с учетом поправок.

Ряд вопросов данного законопроекта вызвал второй пункт, где говорится об освобождении Компании «МегаФон» Южная Осетия от госпошлины в размере свыше 800 тысяч рублей.

Было отмечено, что компания еще ни разу не отчислила 25% государству, которые должен отчислять оператор сотовой связи.
В разделе «разное» парламентом был обсуждены предстоящие выборы президента РЮО.

Депутаты выразили озабоченность тем, что ситуация в республике «накаляется», а также подчеркнули недопустимость раскола в обществе.

Лидер Народной партии Александр Плиев предложил выступить единым депутатским корпусом за поддержание законности в преддверии предстоящих выборов на пост главы государства.

«Подготовим заявление, где мы обратимся ко всем политическим силам и участникам предвыборного процесса, что мы за законные выборы», - уточнил Плиев и призвал всех приложить максимум усилий для сохранения стабилности.

Далее депутатами был обсуждён предстоящий референдум по переименованию Республики, представители депутатского корпуса выразили свое видение по данному вопросу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest