Генеральная прокуратура проводит проверку сведений, которые были приведены в выступлении лидера партии «Единая Осетия»

ср, 22/02/2017 - 19:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В выступлении лидера партии «Единая Осетия» на съезде четко прозвучало, что в Республике процветает коррупция, хионизм, взяточничество, и по долгу своей службы, внутриведомственным приказам и инструкциям, и по закону, который действуют на территории Республики Южная Осетия мы обязаны реагировать на подобного рода сведения, - заявил в ходе пресс-конференции в Цхинвале Генеральный прокурор Республики Урузмаг Джагаев.

«То есть мы обязаны получив такие сведения составлять рапорта, регистрировать их и проводить по ним проверки, - уточнил Джагаев.- В настоящее время мы направили запросы в КГБ, Управление по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции, Контрольно - счетную палату, налоговый и таможенные Комитеты для того, чтобы они нас проинформировали о наличии у них материалов по нарушениям которые были озвучены».

По его словам, такой же запрос был направлен и в правительство, а также и в партию «Единая Осетия», с тем чтобы они конкретизировали те сведения, которые приведены в их выступлении.

Генеральный прокурор напомнил, что в Республику приезжала Контрольно-счетная палата Российской Федерации, которая отметила, что в Южной Осетии не наблюдается нецелевого использования финансовых средств.

«После 2015 года мы проводим свои проверки, выявляем имеющиеся нарушения, - сказал генпрокурор. - По некоторым фактам возбуждаем уголовные дела , отстраняем должностных лиц от занимаемых должностей , но говорить о том , что у нас вопиющая коррупция в Республике и идет ограбление народа , я с этим не согласен. Мы достаточно пристально за этим следим, и такого в Республике у нас не наблюдается».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest