Владимир Келехсаев: Противодействуя референдуму по возвращению названия Алания, Анатолий Бибилов ищет оправдания своим невыполненным обещаниям

чт, 23/02/2017 - 18:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Своим мнением по поводу критики партией «Единая Осетия» инициативы по возвращению республике исторического названия Государство Алания поделился депутат Парламента от партии «Единство народа» Владимир Келехсаев.

«Доводы» против возвращения названия Алания, которые депутаты из «Единой Осетии» приводили во время последней сессии, очень странные и непонятные.

Сюжет с высказываниями «Единой Осетии» против референдума по Алании показали по телевидению. Весь народ видел и слышал, как наши коллеги говорили о каком-то тут же придуманном «новом государстве» Алания, которому якобы нужна новая Конституция. Или о том, что название Государство Алания как-то разделяет нас с Северной Осетией-Аланией. Хотя во Владикавказе на уровне Общественной палаты уже поддержали инициативу Президента Тибилова, о чем буквально несколько дней назад здесь, в Цхинвале сказал наш знаменитый уважаемый историк Руслан Бзаров.

Анатолий Ильич говорит теперь, что если мы вернем себе историческое название Государство Алания, то не сможем войти в состав России. Потому что государство якобы не может стать частью государства. Но республика – это что, не государство? Или мы станем государством с 9 апреля? Мы являемся им уже более 25 лет. К тому же любая федерация – это союз государственных образований, которые передают часть своих полномочий центру. Так какое отношение имеет название Государство Алания к перспективе присоединения к России?

Сейчас спикер пытается убедить всех в том, что Южная Осетия в Россию войти может, а Государство Алания – по известной только ему причине нет. И это при том, что оба названия будут равнозначными. Понимаете, в заявлениях «Единой Осетии» все труднее и труднее найти логику. Анатолий Ильич как будто ищет оправдания тому, что он и его партия не выполнили свои предвыборные обещания. Хотелось бы, чтобы они прекратили постоянно нагнетать в обществе атмосферу нетерпимости и ненависти».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest