Гимназия «Альбион» провела ряд мероприятий ко Дню защитника Отечества

пт, 24/02/2017 - 10:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В честь Дня защитника Отечества в государственной гимназии имени К. Хетагурова «Альбион» прошло ряд мероприятий. Об этом ИА «Рес» сообщила завуч-организатор школы Дзерасса Плиева.

По словам Плиевой был сделан месячный план мероприятий по военно-патриотическому воспитанию.

«Мероприятия мы начали проводить уже в начале месяца, чтобы к 23 февраля их завершить. Старт мероприятиям дал шахматно-шашечный турнир (в классах и личное первенство в возрастных группах) между учащимися с 3 по 10 класс, в турнире приняло участие более 60 детей. Далее между учащимися 8-9 классов прошли соревнования по юнармейским специальностям. Также прошла игра “Два корабля” с участием учеников 6-го класса, “Армейский калейдоскоп” с участием учеников 7-го класса, веселые старты среди учащихся от 3 по 5 класс, «А ну-ка, парни», где приняли участие ученики 9-10 классов, для учащихся 8-11 классов была устроена встреча с воинами-интернационалистами и многое другое», - рассказала она.
Плиева отметила, что школьники охотно принимали участие в мероприятиях и показвывали высокий уровень мастерства и интеллекта.

«Учащиеся активно участвовали в разборке-сборке автомата Калашникова, подтягивание на высокой перекладине, стрельба “Дартс”, стрельба из “воздушки”, - подчеркнула Плиева. – Все мероприятия посвященные Дню защитника Отечества заканчивались шахматно-шашечными соревнованиями. Победители турнира выйдут на сеанс одной игры, где шахматисты встретятся с председателем Федерации шахмат Южной Осетии Георгием Шавлоховым, а шашисты со своим школьным учителем Ирбегом Тибиловым».

Победители будут награждаться памятными призами и подарками.

Плиева также подчеркнула, что помимо этого учащиеся вместе с педагогическим составом готовят материалы к Бессмертному полку.

«Мы собираем информацию об участниках Великой Отечественной Войны вместе с фотографиями. После все это пронесем в шествии Бессмертного полка», - добавила Плиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest