На полигоне Дзарцем прошли показательные учения подразделений Минобороны РЮО

чт, 23/02/2017 - 23:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Показательные учения подразделений Министерства обороны Южной Осетии и демонстрация вооружения и военной техники, прошли на полигоне Дзарцем. Мероприятия были приурочены к Дню защитника Отечества и 24-й годовщине образования Министерства обороны Южной Осетии.

Мероприятие посетили президент, Верховный главнокомандующий Вооружёнными Силами Республики Южная Осетия Леонид Тибилов, члены правительства, иностранные делегации, прибывшие в республику на праздничные мероприятия. Учение прошло под руководством Министра обороны РЮО генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев.

После смотра оружия и военной техники, который прошел в учебном центре, гостей пригласили на войсковое стрельбище Минобороны РЮО.

Показательное выступление с целью демонстрации возможностей и потенциала югоосетинской армии прошло на очень высоком ровне.

«Согласно легенде учения, нарушив государственную границу на территорию Южной Осетии вторглась вооруженная группа с целью дестабилизации обстановки ведением боевых и небоевых действий, проведения мероприятий, вплоть до свержения власти», - звучал из динамиков голос комментатора.

По замыслу общей тактической обстановки получив информацию, министр обороны принял решение о приведении войск в боевую готовность и создание оперативной группировки в составе военнослужащих различных подразделений министерства обороны.

Также по легенде, были оповещены все югоосетинские и российские силовые структуры, находящиеся на территории республики.

Согласно замыслу, была проведена спецоперация по захвату спецподразделений противника и документов, была уничтожены группа боевиков, расположившаяся в лесу и на технике. При проведении показного учения были применены специальные транспортные средства, тяжеля военная техника и вооружения.

Югоосетинские военнослужащие в ходе проведения показного учения продемонстрировали высокое боевое мастерство и выучку. Все действия отличались точностью, оперативностью и четкостью выполнения.

Для гостей мероприятия была специально оборудована смотровая площадка. Перед ними развернулась настоящая спецоперация – динамичное действо сопровождающаяся оглушительной канонадой огнестрельного оружия и тяжелого вооружения.

После завершения мероприятия военнослужащие спецподразделений Минобороны продемонстрировали перед гостями навыки владение табельным огнестрельным оружием.

После завершения показного учения президент Леонид Тибилов выразил слова благодарности военнослужащим и офицерскому составу оборонного ведомства и поздравил их с Днем защитника Отечества.

«Пусть высокий уровень подготовки, который вы сегодня продемонстрировали со временем становится еще выше», - сказал он и пожелал военнослужащим мира, здоровья и благополучия.

Глава государства отметил, что несмотря на свою малочисленность, югоосетинская армия представляет собой серьезную силу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest