Новый спортивный зал для молодежи открыли в Цхинвале

ср, 01/03/2017 - 19:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В рамках программы «Спорт в шаговой доступности» по улице Героев в Цхинвале открылся новый спортивный зал.

На церемонию открытия зала пришли президент Южной Осетии Леонид Тибилов, государственный советник президента Республики Руфин Джиоев, заместитель главы городской администрации Дмитрий Пухаев, представители молодежи, общественности.

Один из активистов, участвовавший в строительстве зала Вадим Догузов поблагодарил главу государства за помощь в строительстве зала, и отметил что это большой подарок для молодежи.

Президент Республики Леонид Тибилов отметил хорошее оснащение спортивного зала.
«У вас получился очень красивый, уютный зал, - сказал президент. - Видно, что то оборудование, которое вы поставили хорошего качества. Спасибо всем ребятам, которые приложили руку к строительству этого зала. Я очень рад, что в этом районе появился вот такой хороший спортивный зал, теперь у вашей молодежи появилась возможность с пользой проводить свой досуг. Без спорта жить нельзя, каждый человек обязательно должен заниматься им, ведь это, в первую очередь, полезно для здоровья».

Тибилов также обратился к инициативной группе молодых парней, которая занималась строительством и оформлением зала с тем чтобы они обговорили между собой и нашли человека, который будет непосредственно следить за залом.
«Когда зал начнет полноценно функционировать, понадобится один человек, который будет следить за его общим состоянием. Мы выделим для него штат», - сказал глава государства.

Леонид Тибилов также подчеркнул, что работа по открытию новых спортивных залов в городе и в районах Республики будет продолжена.
«Наша работа не остановится на открытии этого зала, мы и дальше продолжим работать над тем чтобы в Республике появилось больше спортивных залов, для того чтобы молодежь имела возможность заниматься здоровым образом жизни», - сказал Тибилов.

Глава государства также пообещал подарить телевизор для спортивного зала.

Со своей стороны Руфин Джиоев поблагодарил президента за внимание, которое он оказывает жизни молодежи.
«Молодежь наше будущее, и должны быть созданы все необходимые условия для ее развития, и эти условия у них есть благодаря вам, Леонид Харитонович. Тех условий, которые есть у нынешнего подрастающего поколения, никогда не было, и я думаю, в этом со мной согласятся многие, - сказал Джиоев. - Спасибо также всем тем, кто приложил руку к строительству данного спортзала. Мне очень приятно, что молодежь стремится к тому, чтобы заниматься спотом, стремится к здоровому образу жизни».

От имени жителей слова благодарности главе государства выразила Залина Тадтаева.
«Спасибо вам большое от имени жителей этого района, - сказала Тадтаева. - Благодаря вам в Южной Осетии, в том числе, и в нашем микрорайоне появились вот такие спортивные залы. Мы раньше и не мечтали о том что у нас будет вот такой прекрасный тренажерный зал. И только с вашим приходом на пост президента спорт в Республике начал развиваться. Многое изменилось в лучшую сторону. Спасибо большое. Желаю вам чтобы еще последующие 10 лет вы, именно вы были нашим президентом. Вы достойный человек! Вы наша гордость!».

Стоит отметить, что данный зал, как и все предыдущие полностью оснащен необходимыми тренажерами и всеми приспособлениями для полноценной спортивной тренировки.

Открытие зала собрало не только жителей данного микрорайона, но и граждан, проживающих в других микрорайонах, которые воспользовались случаем и обратились с просьбами к главе государства. Отдельные жители обратились к президенту с проблемами, связанными с улучшением жилищных условий, другие по вопросам гражданства и т.д.

Глава государства заверил всех, что их вопросы будут рассмотрены и решены по мере возможности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest