За короткий срок удалось навести абсолютный порядок в реализации Инвестпрограммы, - Олег Говорун

пт, 03/03/2017 - 20:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Я считаю серьезным достижением реализацию Инвестиционной программы содействия социально- экономическому развитию Южной Осетии на 2015-2017 годы, - отметил в ходе встречи с президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым начальник Управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Олег Говорун.

«Честно говоря, когда мы принялись за совместную работу с точки зрения реализации Инвестпрограммы, то здесь не иначе как неким строительным коллапсом это характеризировать, к сожалению, нельзя было, - подчеркнул Говорун. – И за этот короткий промежуток времени, я считаю, что вашей команде и вам удалось разгрести все эти завалы. Мы хорошо помним, как подрядчики получали аванс и после этого исчезали, когда деньги перебрасывали с одного объекта на другой, абсолютно несанкционированно».

По словам Говоруна, в общей сложности к 2014 году порядка 200 объектов находились в стадии незавершения с отсутствием необходимого финансирования.
«За этот короткий срок, действительно, удалось навести абсолютный, понятный, прозрачный порядок в реализации Инвестпрограммы, да и не только в ней, - продолжил Говорун. - Я считаю, что в принципе за этот период, в целом, в органах госуправления налажена достаточно системная работа».

Говорун обратил внимание на то, что Счетная палата Российской Федерации по итогам проверки 2014 –2015 годов в своих докладах отразила отсутствие нецелевых расходов.
« Ни один рубль нецелевым образом не был потрачен. Это очень важно», - добавил Говорун.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest