В российском центре науки и культуры в Цхинвале представителей прекрасного пола поздравили с наступающим праздником 8 Марта

пн, 06/03/2017 - 20:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В российском центре науки и культуры в Цхинвале (РЦНК) прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню – 8 марта.

На мероприятии присутствовали руководитель и представители представительства Россотрудничества в Южной Осетии, Союза российских граждан в Республике, Ассоциации преподавателей русского языка и литературы в Южной Осетии, члены общественной организации российских соотечественников, ветераны Великой Отечественной войны.

Руководитель представительства Россотрудничества в Республике Михаил Степанов поздравил женскую половину российских соотечественников с наступающим праздником, пожелав им мира, добра и процветания.

«Я очень рад видеть столько счастливых лиц. Сегодня прекрасный солнечный день, погода нам благоволит, - отметил Степанов. - И я надеюсь, у каждого из вас в сердцах такая же радость и солнце. Мы, со своей стороны, постараемся расширить это ваше чувство».

Михаил Степанов зачитал присутствующим приветственный адрес руководителя Россотрудничества Любови Глебовой, в котором она поздравила соотечественниц с наступающим Международным женским днем – 8 марта.

«Сегодня этот приветственный адрес звучит практически в каждом Российском центре и каждой стране, - сказал Степанов. - Республика Южная Осетия, также как и другие страны - маленькие и большие объединены в одну акцию “Россия – любовь без границ”».

С наступающим праздником представителей прекрасного пола также поздравили директор Юго-Осетинского государственного краеведческого музея, писатель Мераб Зассеев и председатель городского отдела Союза ветеранов Великой Отечественной войны Ахсар Гобозов.

Мераб Зассеев также продекламировал для виновниц торжества стихотворение собственного сочинения.

«Огромная честь для меня стоять перед вами, - отметил Зассеев. - Мужчину мужчиной делает женщина, его творит женщина, и мы – мужчины, покуда рядом с нами есть женщины. Мы вам очень благодарны, мы любим и ценим вас».

Представителей прекрасного пола поздравили с наступающим праздником, подарили им цветы и поздравительные открытки, подарки от представительства Россотрудничества получили женщины-ветераны Великой Отечетсвенной войны.

Далее для виновниц торжества была организована концертная программа, которая завершилась праздничным фуршетом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest