«Поедем, поедим!» вновь в Южной Осетии

вт, 07/03/2017 - 17:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ведущий известного телевизионного проекта российского канала НТВ «Поедем, поедим!» Джон Уоррен вновь посетил Южную Осетию в преддверии восьмого марта.

Теплая, непринужденная атмосфера царила в сквере имени Коста Хетагурова Цхинвала, где собрались учащиеся школ города с преподавателями. На веселую суету, царившую вокруг Джона Уоррена, стянулись и жители города.

Танцевальный ансамбль Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) под руководством Ацамаза Тедеева мастерски исполнил танец «Мæсыг», в котором принял участие сам Уоррен. Танцующих подбадривали учащиеся школ города, попевая в такт танцу.

Напомним, что Уоррен в Южной Осетии в 2014 году уже снимал свою передачу с участием местного населения.

В комментарии ИА «Рес» Джон Уоррен отметил, что его первый приезд был краткосрочным, и он в полной мере не ознакомился краем и культурой южных осетин.
«Когда я сюда приехал в первый раз, у нас была другая концепция работы, другие условия. Тогда на передачу у нас было 26 минут, две готовки. Теперь все поменялось с приходом к нам нового руководства, сейчас у нас 42 минуты и одна готовка, и мы можем намного больше снимать о жизни, о традициях, о народе, все намного круче и программа получится намного лучше», - отметил Уоррен.

Он отметил, что впервые в Южной Осетии был зимой, и тогда в столице было очень холодно.
«Я крайне рад тому, что сейчас в Цхинвале светит солнце, это дает хороший настрой на плодотворную работу. Когда я впервые приехал в Южную Осетию, тут было очень холодно, а я родился в теплой стране и не переношу холод, люблю тепло», - добавил он.

Он восторженно отозвался о звуках осетинских музыкальных инструментов, и планирует приезд в республику не по работе, а с целью ознакомления с традициями и обычаями страны.

Основная цель программы «Поедем, поедим!» – это увлекательная и вкусная экспедиция по всему миру.

Главными героям проекта становятся жители городов и деревень, охотники и рыболовы, геологи и старатели, представители разных народностей и национальностей, профессий и вероисповедания. У каждого из них есть свои рецепты вкусной и здоровой пищи, которыми они делятся со зрителями НТВ.

Проект «Поедем, поедим!» был признан лучшей программой о путешествиях, став обладателем премии журнала National Geographic Traveler Awards в 2016году.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest