«Æз уарзын Цхинвал» - новая достопримечательность столицы Южной Осетии

ср, 08/03/2017 - 16:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Надпись «Æз уарзын Цхинвал» («Я люблю Цхинвал») в пионерском парке города Цхинвал вот уже вторые сутки привлекает свое красочностью и оригинальностью.

Жители Южной Осетии с восхищением смотрят и радуются новой городской достопримечательности.

Сегодня, в прекрасный солнечный день, в Международный женский день, возле надписи собрались как дети, так и взрослое поколение горожан.

Дети веселятся, играют и вместе со своими родителями и родными фотографируются на фоне яркой и позитивной надписи.

Своими эмоциями с корреспондентом ИА «Рес» Ириной Томаевой поделились учащиеся Дзауской школы Арианна Тедеева и Олеся Туаева.

«Мы вчера еще увидели эту надпись. Впечатления непередаваемые, очень красиво. В парке стало еще уютнее и завораживающее. Но хотелось бы, чтобы надпись была "Æз уарзын Чъреба", нам кажется, что так бы было красивее и интереснее», - порадовались девочки.

Жительница города Цхинвал Ирина Калаева посчитала эту надпись лучшим подарком к 8 марта.

«Повседневная жизнь у нас однообразная, хочется каких-то кардинальных перемен. Жизнь хоть и меняется к лучшему, но хочется видеть на лицах людей улыбки. Можно сказать, что это лучший подарок подарок на 8 марта. Я очень рада тому, что Южная Осетия постепенно идет вперед. Пользуясь случаем хочу, поздравить всех женщин с нашим праздником», - сказала Ирина.

Жители Южной Осетии и гости города с огромным удовольствием позируют, делают селфи возле надписи « Æз уарзын Цхинвал», ведь на его фоне выходят потрясающие памятные фотографии.

Оля Дуборева из Белгорода, которая уже два месяца в Южной Осетии, еще накануне фотографировалась у надписи и отсылала их родным.

«Мы уже со своим сыном вчера фотографировались, надпись очень яркая и красивая, она оживляет весь парк. У вас и природа чудесная и люди добрые. Желаю всей Осетии мира над головой и благополучия», - говорит Оля.

«Æз уарзын Цхинвал» собирает возле себя огромное количество тех, кто хочет сделать фотографию, тем самым выражая свою любовь к столице и родному краю.

Отметим, что проект был реализован по инициативе молодежи Южной Осетии при непосредственной поддержки главы государства Леонида Тибилова.

Надпись будет радовать горожан, прогуливающихся по излюбленному пионерскому парку.

Для всех нас, Цхинвал - лучший город на земле и, надеемся, что эта новая достопримечательность повлечет все новые и новые красоты, делающие нашу столицу ярче и красочней.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest