Спасибо вам большое, Леонид Харионович, за ваш подарок, такого восьмого марта у нас еще никогда не было, – Галина Хасиева

ср, 08/03/2017 - 18:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Неожиданный сюрприз для представительниц прекрасной половины Южной Осетии сегодня сделал президент республики Южная Осетия Леонид Тибилов.

В Международный женский день глава государства лично посетил некоторых представителей прекрасного пола, поздравил с Международным женским днем, преподнес им букеты цветов и денежные средства.

Первой, кто получил от президента теплые поздравления, была ветеран Великой отечественной войны 97-летняя Евгения Алборова.
Леонид Тибилов лично вручил Евгении цветы и денежные средства, пожелав ей еще здоровья и благополучия.

«Вы всю жизнь трудились во благо своей семьи и своего народа, осетинского народа, и я желаю, чтобы Вы еще много лет прожили счастливым человеком, вместе со своими родными. Вы вырастили много достойных граждан для своей страны, и достойны самого лучшего. Вы боролись за свободу и эта свобода настала, у нас светлое будущее», - сказал Тибилов.

Евгения Алборова была растрогана таким вниманием и поблагодарила Леонида Тибилова за такую приятную неожиданность в такой светлый день, пожелала главе государства долгих лет жизни в здравии и благополучии.

«Я не ожидала такого сюрприза. Спасибо вам большое за ваш подарок и поздравление. Долгих лет жизни вам», - сказала она.

Президент пообещал Алборовой прийти на ее 100-летие, выразив уверенность в том, что свои 100 лет она встретит в добром здравии.

Пользуясь случаем, представители семьи Алборовой обратились к главе государства с просьбой помочь им в улучшении жилищных условий, на что он пообещал, что посодействует в решении данной проблемы.

Леонид Тибилов поздравил и долгожителя Южной Осетии - Гафи Тедееву, которой 107 лет.

Преподнося цветы Тедеевой, Леонид Тибилов отметил, что сегодня он ей дарит цветы так, как ей дарили когда-то в молодости. Гафи Тедеева была тронута внимание первого лица государства.

«Сегодня мы пришли поздравить вас с прекрасным женским праздником. Вы достигли всех высот в роли женщины, какие только могут быть.У вас у самой 9 детей, много внуков, внучек, правнуков, а вместе в вашей семье около 40 человек. Я вам желаю в будущем встретить свой 8 марта еще лучше», - поздравил Тибилов.

Глава государства также отметил, что знает про жилищные трудности, которые у них есть и пообещал в ближайшее время переговорить с городской администрацией, чтобы выделить новую квартиру семье Тедеевой в новостройках.

На шум гостей прибежала детвора семьи Тедеевых, с удивлением и интересом наблюдая за происходящим. Они потянулись к президенту страны и радостно ему улыбаясь, оглядывались на всех гостей.

Глава государства не остался равнодушным к детворе и подарил им денежные средства со словами напутствия, также сказав, чтобы они себе купили сладости.

Далее глава государства направился в родильный дом Цхинвала, где поздравил всех женщин, у которых дети появились на свет в период с 7 по 8 марта. Леонид Тибилов также лично вручил им цветы и денежные средства.

Тибилов поинтересовался самочувствием каждой, пожелал им и их деткам счастливой жизни, а тем, которые по определенным стечениям обстоятельств попали в родильный дом с проблемами, пожелал скорейшего выздоровления, и в будущем больше никогда не болеть.

Не остался без внимания президента и женская половина сотрудников родильного дома, которую президент также поздравил с праздником, пожелав встречать каждый 8 марта в таком же прекрасном расположении духа, и в прекрасном настроении.

Праздничные букеты цветов и конверты с денежными средствами коллектив родильного дома принимал с благодарностью.

Сотрудница родильного дома Галина Хасиева поблагодарила президента от имени коллектива и от себя лично.

«Спасибо вам большое, Леонид Харионович, за ваш подарок, такого восьмого марта у нас еще никогда не было», - сказала она.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest