Член паралимпийской сборной России Алексей Коровин провел в Цхинвале мастер-классы

вт, 14/03/2017 - 09:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Член паралимпийской сборной России, многократный чемпион России, победитель разных международных турниров по настольному теннису Алексей Коровин провел мастер-классы для юных теннисистов Южной Осетии. Спортсмена сопровождала перспективная теннисистка, паралимпийка из Северной Осетии Ирина Тибилова. Об этом ИА «Рес» рассказал тренер по настольному теннису Мириан Джиоев.
Мириан Джиоев отметил, что спортсмен провел мастер-классы не только для теннисистов Цхинвала, а также учащихся средней школы №3, гимназии и интерната.
«Ребятам понравились мастер-классы, которые провел чемпион. В ходе мероприятия они вместе со всеми участниками поиграли в настольный теннис, - рассказал тренер. - После этой встречи многие учащиеся, которые не играют в теннис, выразили желание начать заниматься данным видом спорта ».
Джиоев также отметил, что Федерация настольного тенниса Южной Осетии планирует провести турнир, посвященный Дню провозглашения независимости Южная Осетия, и пригласить Алексея Коровина и Ирину Тибилову.
Тренер пояснил, что мастер-классы организовал Комитет по молодежной политике, спорту и туризму и Федерация настольного тенниса Южной Осетии, при поддержке главы государства Леонида Тибилова, также добавив, что от имени президента республики паралимпийцам были преподнесены памятные подарки.
Встреча паралимпийцев со школьниками прошла во Дворце спорта «Олимп».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest