Обращение Республиканской Политической Партии «Ирыстон-Сӕрибары Фӕзуат»

чт, 16/03/2017 - 17:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Уважаемые сограждане! Обращаемся к Вам в связи с событиями, происходящими в последние дни в нашей Республике. Как вы помните, в 2011 году мы одержали победу на президентских выборах. Действующий на тот момент президент Э. Д. Кокойты не признал итоги выборов и через ручной Верховный Суд отменил результаты волеизъявления народа, более 50 процентов которого проголосовали за наши политические идеи.
Попытка удержать власть привела народ Южной Осетии на грань гражданской войны. Проявляя политическую зрелость и ответственность за судьбу каждого гражданина, мы отказались от явной победы на президентских выборах во избежание кровопролития.
Сегодня, в очередной раз, одержимый жаждой президенства, Э. Д. Кокойты пытается выдать свое намерение захватить власть за волю народа, якобы желающего видеть его в кресле главы государства.
Гонимый своим тщеславием, он снова хочет поставить нас друг против друга, и в этом своем стремлении он не гнушается ничем, никакими средствами.
Вопреки тому, что каждый гражданин Южной Осетии, в том числе его сторонники, прекрасно знает, что Э. Д. Кокойты не проживал в Республике последние пять лет, а, следовательно, согласно им же принятым поправкам в Конституцию РЮО не имеет законного права быть кандидатом в президенты.
История и народ Южной Осетии в 2011 году дали его правлению однозначную оценку – неудовлетворительно, лишив его тем самым и морального права быть в публичной политике.
С сожалением отмечаем, что на данный момент ни одна политическая сила, ни один зарегистрированный кандидат в президенты РЮО не выступили с резким осуждением противоправных действий Э. Д. Кокойты.
Вызывает недоумение также молчаливая позиция Парламента РЮО.
Партия «Ирыстон-Сӕрибары Фӕзуат» решительно осуждает незаконные действия гражданина Кокойты Э. Д., направленные на дестабилизацию обстановки в стране, и призывает все конструктивные силы дать оценку его незаконным действиям.

Политсовет. Цхинвал, 16 марта 2017г.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest