Леонид Тибилов: Решение Верховного суда - окончательное и обжалованию не подлежит

ср, 22/03/2017 - 16:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Я бы призвал свой народ к тому, чтобы выразить свое отношение к выборам через голосование, придя на избирательные участки, а не в виде каких-либо акций и противостояния, - заявил во время выступления в прямом эфире телеканала «Россия 24» президент Южной Осетии Леонид Тибилов.
«9 апреля в Республике состоятся очередные выборы президента Республики на следующие пять лет, - сказал Тибилов. - Когда мы говорим об обстановке в предвыборный период, конечно, мы ожидаем каких-то формулировок, скажем так, “тяжелая”, “напряженная”, “накаленная”. Сегодня есть, конечно, отдельные моменты, на которые мы обратили внимание во время нашей встречи с президентом Российской Федерации, и опять-таки мы отметили, что каждый гражданин Республики, это будет действующий президент, другие кандидаты, или рядовые граждане, они должны соблюдать закон, никому не позволено переступить его, и естественно, соблюдая его мы должны активно принять участие в выборах».
По словам президента, есть отдельные выступления на фоне той политической конкуренции, которая сегодня складывается в Республике.
«Отдельные группы говорят о якобы нарушении закона со стороны Центральной избирательной комиссии, - подчеркнул президент. – Она приняла решение, и не зарегистрировала одного из претендентов в кандидаты президента, - это экс-президент Республики Эдуард Кокойты, и его окружение выступило с требованием изменить решение ЦИКа, а также изменить решение Верховного суда, которым подтвердилось решение ЦИКа. Конечно, не могут быть какие-то новые решения, потому что решение Верховного суда - окончательное, и обжалованию не подлежит».
Тибилов подчеркнул, что закон необходимо соблюдать всем.
«Я хотел бы обратиться ко всем своим согражданам в том плане, что есть закон, и закон и Конституцию нужно соблюдать, - сказал Тибилов. - Если появляются вопросы, есть политические методы, и политическим путём можно решать любые вопросы, это первое. Второе то, что Республика Южная Осетия, народ Республики в 2011 году пережили острое противостояние внутри Республики, которое могло привести к гражданской войне, но все-таки народ наш мудрый, политически зрелый, и думаю, что и на этот раз мы выйдем из той ситуации, которая складывается. Я бы призвал свой народ к тому, чтобы выразить свое отношение к выборам через голосование, придя на избирательные участки, а не в виде каких-либо акций и противостояния.
Думаю, что народ умный, опытный в этих вопросах и придёт к тому, чтобы выборы у нас прошли в стабильной спокойной обстановке».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest