Леонид Тибилов: Сегодня созданы серьезные условия для развития реального сектора экономики

ср, 22/03/2017 - 16:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За пять лет многое удалось сделать в вопросах восстановления Республики, - заявил во время выступления в прямом эфире телеканала «Россия 24» президент Южной Осетии Леонид Тибилов.
«Я баллотируюсь в президенты на второй срок, и прежде чем выйти с этим предложением, я долго обдумывал этот вопрос, и самое главное, что меня побудило баллотироваться - это пройденный путь, - подчеркнул Тибилов. - За пять лет в Республике сделано немало, и результат этой работы, конечно же, явился основой для определения в вопросе своего выдвижения, нужно довести до конца начатое, планов много, много сделано в течение пяти лет, и в основном, эта пятилетка была посвящена стабилизации Республики».
Президент отметил, что в 2011 году были сложные времена, сложная обстановка в Республике.
«Народ поделился, был виден серьезный раскол в обществе, и я начал с того что нужно было объединять народ, консолидировать, и в принципе удалось, - сказал Тибилов. - Помимо этого за пять лет многое удалось в вопросах восстановления Республики. Сегодня я могу сказать о том, что более 400 объектов построено или же восстановлено. Это для Южной Осетии серьезная цифра. Сегодня мы с гордостью можем говорить, что завершается строительство университетского комплекса. В скором времени сдадим в эксплуатацию новое задание госдрамтеатра, в Республике построены больницы, школы, детские сады, дороги с нуля построены в Республике».
По словам президента, сегодня все населенные пункты Республики связаны со столицей Республики новыми дорогами, которые отвечают требованиям сегодняшнего дня.
«Надо закрепить все, что мы сделали, конечно, мы сейчас работаем над новыми программами и опять-таки отмечаю, что нужно новую программу строить таким образом, чтобы она охватывала, в целом, комплекс вопросов и государственного строительства и развития всех структур, которые на сегодня существуют. И это вплоть до различных министерств, это и здравоохранение, образование, чтобы в сфере здравоохранения мы получили возможность на месте оказывать всю необходимую медицинскую помощь. Над этим мы работаем. Мы будем завершать строительство хирургического комплекса с отделением гемодиализа, которого не было ранее в Республике».
По словам президента, Республика предусматривает новый этап в своем развитии на базе того, что было проделано за пять лет.
«Сегодня созданы серьезные условия для развития реального сектора экономики, это и в вопросах промышленности и развития сельского хозяйства, - сказал президент. - Республика всегда была сельскохозяйственным регионом, аграрным, поэтому здесь широкий фронт для работы, чтобы обеспечить себя своей собственной продукцией. Мы должны закрепить, в первую очередь, те устои, которых нам удалось добиться. Нужно работать и работать повседневно, без шума и скандала, без риторики, и в этой связи я принял решение баллотироваться на второй срок».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest