Леонид Харитонович тот руководитель, который смог исполнить мою мечту - возвратить нашей Осетии историческое название, - режиссер Темина Туаева

вс, 26/03/2017 - 12:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Режиссёр Темина Туаева, выступая на встрече Леонида Тибилова с гражданами Южной Осетии во Владикавказе заявила, что президент независимой республики Леонид Тибилов сделай исторический шаг, подписав указ по проведению референдума о возвращении Республике исконного названия, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.
«Вы, Леонид Харитонович тот руководитель, который смог выполнить и исполнить мою мечту - возвратить нашей Осетии историческое название Государство Алания. Я уверена, что народ Осетии будет голосовать 9 апреля на референдуме за это и мечта моя станет реальностью»,- обратилась она к Леониду Тибилову.
По её словам, этот шаг закончит все обсуждения, которые возникают вокруг этого вопроса.
«Мы не можем позволить переписывать историю. Мы потомки Алан, великого государства»,- сказал он.
Темина Туаева также сказала, что она гордится тем, что Южная Осетия смогла встать на ноги, продолжает развиваться.
«К сожалению, я не гражданка Южной Осетии и не могу участвовать в политической жизни республики. Но у меня много уважаемых друзей на юге и я слышу сколько сделано за пять лет. И поверьте, это дорогого стоит»,- добавила она.
Встреча Леонида Тибилова прошла во Владикавказе вчера. В зале Дворца Металлургов собралось более 1000 граждан РЮО.
Поддержку Леониду Тибилову выразили деятели культуры, представители спорта, простые граждане. Среди выступивших с трибуны были режиссёр Темина Туаева, писатель Шалико Тедеев, профессор СОГУ им.К.Л.Хетагурова Борис Моргоев, олимпийский чемпион Алан Хугаев, советник министра образования и науки РЮО от Администрации Президента РФ Темина Казахова и многие другие.
Во время встречи граждане посредством открытого микрофона из зала смогли задать вопросы действующему президенту Южной Осетии, поднимали актуальные политические, экономические и социальные темы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest