Каратистки из Южной Осетии выиграли две золотые и одну серебряную медаль на первенстве СКФО

пн, 27/03/2017 - 16:39

Воспитанницы Республиканской комплексной детской юношеской спортивной школы Южной Осетии стали победителями и призерами на прошедшем в Ставрополе первенстве Северо-Кавказского Федерального округа по Киокусин-кан каратэ.Об этом ИА «Рес» сообщил главный тренер Федерации Киокусин-кан каратэ РЮО Владимир Созаев.
По его словам, в весовой категории до 45 килограммов в возрастной группе спортсменок 12-13 лет победу одержала Донна Дудаева.
«В поединке за первое место Дудаева встретилась на татами с местной спортсменкой, - уточнил Созаев.- Донне дважды удалось провести точные удары ногами в голову сопернице, в результате чего наша каратистка добилась досрочной победы».
Созаев отметил, что в более тяжелой весовой категории до 50 килограммов отлично выступила другая югоосетинская спортсменка – Диана Гаглоева.
«В финале Гаглоева также добилась над соперницей досрочной победы за счет грамотно подготовленных и проведенных ударов ногами», - рассказал Созаев.
Главный тренер сообщил, что серебряным призером турнира стала Софья Тадтаева в весовой категории до 55 килограммов.
«Тадтаева выступала в возрастной группе спортсменок 14-15 лет, - уточнил Созаев. - Успешно проведя предварительные поединки, она к сожалению, в финале уступила победу спортсменке из Дагестана».
Созаев добавил, что в мае спортсменки примут участие в первенстве Южного Федерального округа, а в июне в проводимом ежегодно во Владикавказе детско-юношеском фестивале боевых искусств «Мирный Кавказ».
Он уточнил, что на первенстве СКФО его воспитанницы выступали в составе команды РСО-Алания.