Леонид Тибилов встретился с жителями Пригородного и Алагирского районов РСО-Алания

пн, 27/03/2017 - 18:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Минувшие выходные прошли для Президента Южной Осетии Леонида Тибилова во встречах с гражданами Южной Осетии, проживающими на территории Республики Северная Осетия-Алания.
Около тысячи людей во Владикавказе и более тысячи в Ногире, Октябрьском и Алагире смогли напрямую побеседовать с Леонидом Тибиловым, услышать о его планах на развитие Южной Осетии, задать вопросы главе государства.
«На недавней встрече с Президентом России Владимиром Путиным мы говорили о том, что изменилось в Осетии за последние 5 лет, он интересовался тем, как проходят у нас выборы, тем, почему экс-президент РЮО пытается нарушить подписанный некогда им же закон. Все эти вопросы активно обсуждаются и в нашем обществе. Убеждён, что мы должны создать все условия для спокойного волеизъявления граждан, в рамках действующего законодательства», - отметил Леонид Тибилов на встрече в с.Ногир Пригородного района.
Жителей интересовали планы по повышению уровня заработных плат и социальных пособий в Южной Осетии, возможности по переселению из ветхого жилья в приграничных районах государства. Действующий Президент пообещал включить приграничные сёла в республиканскую инвестиционную программу и построить людям новые дома, если они планируют там жить.
На встрече во Дворце культуры села Октябрьское с приветственной речью выступил первый Президент РЮО Людвиг Чибиров.
«Хочу подчеркнуть, при Президенте Тибилове за последние 5 лет не было никаких потрясений, эксцессов. республика развивалась стабильно, происходили позитивные изменения, - это очень важно в наше непростое время.Есть, конечно, и некоторые недостатки и упущения, в особенности в кадровой политике. Но как он заявил в ходе этой встречи, он будет коренным образом менять её, с ориентацией на молодежь», - сказал он.
Во время встреч прозвучали адресные просьбы о помощи, а также много добрых пожеланий со словами поддержки в предстоящих выборах. Напомним, 9 апреля на территории Северной Осетии будут открыты 3 избирательных участка: в г.Владикавказ, с.Ногир и с.Октябрьское Пригородного района, на которых граждане Республики Южная Осетия, постоянно проживающие в Северной Осетии, смогут принять участие в голосовании за одного из трёх кандидатов в Президенты РЮО, а также принять участие в референдуме о присвоении республике наименования Государство Алания.

Авторство:
Фото Алены Тедеевой
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest