Леониду Тибилову вручили высшую награду Северной Осетии «Во Славу Осетии»

вт, 28/03/2017 - 12:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация из Северной Осетии–Алании во главе с руководителем администрации главы РСО–Алания Рустемом Келехсаевым поздравила президента Южной Осетии Леонида Тибилова с днем рождения, - сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь президента Южной Осетии Гана Яновская.
«От имени Главы Республики Северная Осетия - Алания Вячеслава Битарова, от себя лично, от имени многонационального народа разрешите поздравить Вас с днем рождения. Вы свою жизнь посвятили делу развития республики. Мы помним Вас и председателем Комитета госбезопасности, помним Вашу огромную работу во время переговорных процессов в период грузинской агрессии, и видим какую большую работу провели в эти 5 лет, будучи президентом республики. Вы сумели сплотить народ, вы добились стабильности, и это многое значит для нашего народа», – сказал он.
Рустем Келехсаев подчеркнул, что высокую оценку дает Леониду Тибилову и высшее руководство России.
«Лично Владимир Владимирович Путин. Это огромное доверие», – добавил он.
Перейдя к вопросам сотрудничества юга и севера, Рустем Келехсаев добавил, что скоро в Южной Осетии пройдут президентские выборы, голосовать граждане Южной Осетии будут и на территории Северной Осетии.
«Мы, в свою очередь, сделаем все от нас зависящее, чтобы выборный процесс в Северной Осетии прошел согласно законам и Российской Федерации, и конечно, Республики Южная Осетия. Жителям Северной Осетии, имеющим право голоса, будут созданы все условия», – подчеркнул он.
Рустем Келехсаев подчеркнул, что сегодня сложившиеся крепкие дружеские отношения между республиками развиваются динамичнее.
«Вы много раз встречаетесь с Вячеславом Битаровым, с бизнесменами республики, и каждый раз один из главных вопросов бывает – развитие Южной Осетии, взаимовыгодное сотрудничество, мир и дружба между нашими народами. Спасибо Вам за Вашу огромную работу в деле сохранения мира. Разрешите вручить Вам высшую государственную награду Республики Северная Осетия - Алания “Во Славу Осетии”. Здоровья Вам, удачи на ближайших выборах. Надеюсь, народ Южной Осетии сделает правильный выбор», – сказал Рустем Келехсаев.
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поблагодарил за высокую оценку его деятельности и поздравления делегацию из Северной Осетии.
«Всегда будем рядом, решать наши вопросы. Слова благодарности моему другу Вячеславу Зелимхановичу и всем жителям нашей братской Северной Осетии», – сказал президент.

Авторство:
Фото Алены Тедеевой
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest