Леонид Тибилов встретился с коллективами ГТК и КСП

пт, 31/03/2017 - 10:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Леонид Тибилов встретился с руководителями и коллективами Государственного таможенного комитета (ГТК) и Контрольно-счетной палаты (КСП).
Руководитель КСП Геннадий Габараев выразил благодарность главе государства за визит: «Спасибо вам за внимание и доброе отношение к нашей структуре. Как мы знаем скоро пройдут выборы на пост президента, и как действующий президент Леонид Харитонович ответит на интересующие вопросы».
Глава ГТК Мурат Цховребов приветствовал президента и всех присутствующих и отметил, что за время руководства республикой Леонида Тибилова сделано многое во всех отраслях жизнедеятельности государства.
«Улучшен уровень жизни и хочу отметить, что к республике проявляют интерес инвесторы, так как здесь спокойно – нет преступности, а с этим связаны и рост поступлений в бюджет через таможенную службу и другие контролирующие органы», - рассказал Мурат Цховребов.
Президент Леонид Тибилов отметил, результаты работы по восстановлению и строительству новых объектов - лишь начало нового курса на развитие государства.
«Многое было сделано, и я хочу отметить, что работа в целях улучшения условий для жизни народа нашей республики не останавливалась, а продолжается дальше, - уточнил глава государства. - За последние годы немало сделано для развития социальной и культурной сферы, а также здравоохранения - построены школы детские сады в городе и районах республики, строится и медицинский кластер в Цхинвале».
Отремонтированы дороги в районы, за последние годы удалось почти невозможное - проложена дорога Синагур-Карзман. Обсудили и планы на будущее.
Леонид Тибилов отметил важность переименования республики и возвращения исторического названия «Алания» , призвав присутствующих сделать судьбоносный для всего осетинского народа шаг и проголосовать на референдуме.
«Как я уже говорил, президенты приходят и уходят, а Государство Алания останется с нами на всю жизнь», - отметил президент.
В ходе беседы коллективы обеих структур задали интересующие их вопросы, на которые президент дал максимально развернутые ответы.
Один из югоосетинских граждан, освобожденный из грузинской тюрьмы Иосиф Кочиев, который на сегодняшний день работает в ГТК, поблагодарил президента за личный вклад в дело освобождения их из заточения на вражеской земле.
Леонид Тибилов отметил, что в данном деле много сил было приложено и властями Абхазии, и в частности президентом Республики Раулем Хаджимба.
В конце встречи главы ГТК и КСП преподнесли Леониду Тибилову памятные подарки к прошедшему на днях 65-летию и сказали теплые слова поздравлений.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest