Президент Южной Осетии на встрече с Донецкой Народной Республикой обозначил хорошие плодотворные отношения с Российской Федерацией

вс, 09/04/2017 - 23:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава республики Леонид Тибилов сегодня принял делегацию Донецкой Народной Республики.
Президент Южной Осетии на встрече с Донецкой Народной Республикой обозначил хорошие плодотворные отношения с Российской Федерацией.
«Мы сегодня строим свою жизнь, без каких-либо оглядок назад. У нас есть стратегический партнер в лице России, и мы продолжаем укреплять с ней взаимоотношения. Нами подписан договор о союзничестве и интеграции, благодаря которой мы в республике решаем множество своих вопросов и, самое главное, по вопросу безопасности страны и нашего народа, на прошлой неделе был подписан договор о взаимодействии наших военных ведомств, был выработан единый контур обороны, и теперь на наше спокойствие не будут посягать. Границы республики охраняются нашими солдатами вместе с погрануправлением РФ», - отметил Леонид Тибилов.
Тибилов также пожелал успехов Донецкой Народной Республики
«Мы, молодые политически новообразованные республики и должны поддерживать друг друга. Конечно, мы бы хотели быть полезными для наших друзей и для народа ДНР, и поэтому на сегодняшний день, то, что мы смогли сделать, это открыть международный банк. Те направления, которые задействованы по линии банка, уже спокойно работают», - сказал Тибилов.
Сергей Прокопенко отметил, что Южная Осетия для ДНР братская республика.
«Для нас Южная Осетия - это братская республика. Наша делегация сегодня совершила выезд практически во все районы. Мы побывали и в отдаленных районах тоже. Хочется отметить, что выборы шли на очень высоком уровне. Уже в первой половине дня явка была более 20%».
Член Народного Совета ДНР Прокопенко также добавил, что судьбы народов ДНР и Южной Осетии похожи.
«Хочется отметить, что мы братские республики и судьбы наших народов одинаковы. То безумство войны и тот ужас, который вы испытали, мы испытываем и по сей день. Хочется отметить и про представителей Южной Осетии, которые добровольцы на территории нашей республики. Для нас это настоящие герои и их подвиги надолго останутся в истории нашего народа», - сказал Прокопенко.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest