Работы по облагораживанию и озеленению улиц Цхинвала не прекращаются и в праздничные дни

пн, 01/05/2017 - 13:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Отдел озеленения Комбината благоустройства при администрации Цхинвала активно занимается облагораживанием столицы Южной Осетии. Даже сегодня, в праздник Первомая, сотрудники отдела озеленения, как и во все другие дни, трудятся – обрабатывают почву газонов, высаживают и поливают цветы.
Работы ведутся на центральных улицах, скверах и газонах столицы.
В центре Цхинвала высаживают цветы – однолетки, - сообщили ИА «Рес» в Комбинате благоустройства городской мэрии.
«Высадка цветов, в том числе и однолетних саженцев роз и петуньи было произведено на территории центральной площади города, церковной площади и других районах города, - отметили в ведомстве. – В текущем году кроме цветов, мы произвели посадку саженцев березы в московском микрорайоне».
Собеседник агентства уточнил, что огромный урон благоустройству города наносят горожане, которые выкапывают посаженные отделом озеленения цветы.
Также в городской администрации уточнили, что территория Аллеи Славы была очищена и в ближайшие дни начнется высадка цветов.
Жители города с воодушевлением следят за проводимыми работами на зеленных участках улиц и не скрывают позитивных эмоций. Своими впечатлениями с корреспондентом ИА «Рес» поделились и ценители столь благородной работы.
Горожанка Анна Суворова отмечает, что не первый год живет в Цхинвале и внешний вид города ей очень нравится.
«Из года в год город все краше, все чище и опрятнее, - уточняет горожанка. – Мы часто гуляем по городу и всегда с радостью наблюдаем, как работницы озеленения, молодые девушки, не покладая рук трудятся и создают красоту».
Пенсионер Сергей Гассиев рассказал, что раньше украшением дворов занимались вместе с соседями.
«Мы и деревья высаживали, и цветы, и убирали все сами, - говорит Гассиев. – Не понимаю, почему горожане ленятся украшать придворовые территории, ведь это человек делает для себя… Когда чисто и красиво за окном в душе тоже больше приятных эмоций».
Сергей Гассиев посетовал на то, что 1 мая больше не проводят парада или демонстраций, «ведь такая хорошая была традиция отмечать массово День международной солидарности трудящихся».

Авторство:
Элина Габараева
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest