Анатолий Бибилов: Южная Осетия будет неукоснительно следовать договоренностям с Россией

вт, 02/05/2017 - 20:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президенты Республики Южная Осетия и Российской Федерации Анатолий Бибилов и Владимир Путин обсудили ряд вопросов политической, социальной и экономической направленности.
Как отметил Анатолий Бибилов по завершении встречи, «отношения союзничества, наращивание интеграционных связей с Россией имеют важнейшее, ключевое значение для обеспечения безопасности и социально-экономического развития Южной Осетии. Республика будет неукоснительно следовать договоренностям с Россией, которые наработаны за все годы сотрудничества».
Он рассказал журналистам, что в ходе рабочей встречи обсуждались пути для упрощения порядка получения российского гражданства для жителей Южной Осетии и создания в республике совместного с компанией «Роснефть» предприятия.
Кроме того, Анатолий Бибилов поднял вопрос возможности выплат по сберегательным вкладам советского времени, отмены НДС на товары, произведенные в Южной Осетии и ввозимые в Российскую Федерацию.
Он также предложил проработать вопрос реализации прав российских граждан в Южной Осетии на материнский капитал.
«Есть все основания для уверенности, что достигнутые на состоявшейся встрече договоренности послужат укреплению и развитию сотрудничества между Южной Осетией и Российской Федерацией по всем направлениям и во всех областях, принесут ощутимые практические результаты», – отметил Анатолий Бибилов.
Он поблагодарил Владимира Путина «за поддержку, за содержательную встречу, продуктивные переговоры и гостеприимство».

Авторство:
Пресс-служба президента РЮО
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest