Секция армрестлинга ДС «Олимп» воспитывает чемпионов-рукоборцев

ср, 03/05/2017 - 14:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Во Дворце спорта «Олимп» для воспитанников и тренеров созданы все условия для проведения тренировочного процесса. Ежедневно здесь успешно проводятся тренировки по многим видам спорта, в том числе, и по армрестлингу. Сегодня подрастающее поколение тренируется и набирается опыта у двух тренеров - сильнейших спортсменов абсолютных чемпионов мира по армспорту Дмитрия Кочиева и молодого и перспективного армрестлера Сослана Гассиева.
О ходе тренировок и о подающих большие надежды спортсменах ИА «Рес» рассказал тренер секции армрестлинга, четырехкратный победитель первенства мира, неоднократный победитель первенства Европы, член сборной команды Сослан Гассиев.
Секция армрестлинга, подчеркнул Гассиев, функционирует в Южной Осетии с 2008 года.
«Основателем секции армрестлинга был наш тренер Дмитрий Кочиев, - отметил Сослан Гассиев. – В “Олимпе” же мы тренируемся второй год – с открытия спорткомплекса. Нам выделили зал для тренировок, да и, в целом, создали все условия для плодотворного тренировочного процесса. Все необходимое оборудование у нас есть, кроме того, нам заказали еще кое-какой инвентарь».
По словам собеседника агентства, в секции занимаются две группы, по одной на каждого тренера.
«В группах у нас по девять спортсменов в основном среднего и старшего школьного возраста, - пояснил тренер. - Тренировки у нас проходят ежедневно: начинается с разминки, растяжки и продолжается оттачиванием мастерства и техники».
Сослан Гассиев уточнил, что приобщение ребенка к такому виду спорта, как армрестлинг желательно начинать в возрасте 13-15 лет.
«Обучаться технике рукоборья лучше со среднего школьного возраста – более старшие ребята уже труднее усваивают азы данного вида спорта, а это чревато получением травм», - рассказал тренер.
Сам Гассиев начал заниматься армспортом в 13 лет, первую победу на первенстве в Северной Осетии он одержал в 14 лет и с этих пор спортсмен и он же тренер ежегодно добивается все больших высот.
На тренировке корреспондент ИА «Рес» застал одних из наиболее перспективных начинающих спортсменов - братьев Хабаловых, которые несмотря на юный возраст уже стали победителями и призерами многих соревнований.
Хабаловы рассказали о тренировках, отметив, что армспортом занимаются четыре года.
17-летний Эдуард рассказал, что в жизни спорт для него играет одну из главных ролей.
«Мы выступали в первенствах России и Северной Осетии и занимали призовые места, - отметил он. – Больше всего я горжусь победой на первенстве в Северной Осетии, и еще я стал бронзовым призёром в России».
15-ти летний Арсен недавно с успехом выступил на первенстве России по армрестлингу и стал бронзовым призером.
Арсен подчеркнул, что любит тренироваться и доволен достигнутыми успехами, однако не намерен на них останавливаться.
На сегодняшний день спортсмены готовятся к первенству Европы, которое состоится в середине мая месяца. Будем ждать новых побед наших армрестлерлов!

Авторство:
Элина Габараева
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest