Учащиеся Дзауской средней школы вернулись с победой со Всероссийского отборочного тура фестиваля-конкурса

чт, 11/05/2017 - 17:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Учащиеся Дзауской средней школы вернулись с победой со Всероссийского отборочного тура фестиваля-конкурса
С 5 по10 мая в городе Геленджике проходил Всероссийский отборочный тур фестиваль-конкурса юношеского и детского творчества «Радуга талантов». Единственным представителем фестиваля из Южной Осетии стал коллектив хореографического ансамбля «Скиф» Дзауской средней школы под руководством завуча школы и художественного руководителя Санакоевой Альбины Александровны.
Отметим, что всего в фестивале приняли участие около 150 участников и творческих коллективов в разных номинациях, в частности вокал, хореография, инструментальное творчество.
«На открытии фестиваля 5 мая мы выступили с самопрезентацией. Конкурсный день был 7 мая. А 9 мая состоялся гала-концерт. Все наши выступления были восприняты с очень благосклонно», - рассказала педагог-вожатая Дзауской школы Анжела Царитова.
Всего в номинации «хореография» участвовало 30 танцевальных номеров.
По словам Альбины Санакоевой все участники выступали на выском уровне, но коллектив «Скифа» выложился полностью, стараясь отвоевать первое место.
«И им это удалось, - с гордостью говорит она. - По результатам фестиваля первое место в данной номинации заслуженно получил ансамбль «Скиф». Второе место досталось ансамблю грузинского танца «Арагви» из Новороссийска. И на третьем месте ансамбль «Арцах» из Ростова-на-Дону».
Ансамбль «Скиф» выступил на фестивале с двумя танцами – «Хонга», за который они получили диплом 2 степени в дисциплине Народный танец, малые формы (13-16 лет) и танец «Симд», который удостоился диплома 1 степени в дисциплине Народный танец, мини-продакшн (13-16 лет). Также дипломом наградили руководителя ансамбля Альбину Санакоеву.
Кроме того, ансамбль «Скиф» получил Сертификат на бесплатное участие в отборочном Международном фестивале-конкурсе «Новые имена», который состоится в городе Ростове-на-Дону с 20 по 21 октября 2017 года.
«Эта поездка стала возможна благодаря финансовой поддержке Главы Администрации Дзауского района Келехсаева В.С., за что мы выражаем ему огромную благодарность», - подчеркнула Альбина Санакоева.
Сегодня победителей чествовало и руководство родного района.

Авторство:
Лариса Еналдиева
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest