«Универсальный пловец». В Цхинвале прошли очередные соревнования по плаванию

вс, 21/05/2017 - 17:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии успешно стартовали пятые по счету соревнования по плаванию «Универсальный пловец».
Соревнования проходили во Дворце спорта «Олимп» с участием воспитанников секции плавания школы ДЦ «Олимп» и плавательного бассейна «Дельфин».
Гостями соревнований стали председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев, уполномоченный при президенте РЮО по правам ребенка Гульнара Козаева, а также директор государственного учреждения спортивного сооружения Алан Джиджоев.
Участники соревнований показали свое мастерство в комплексном плавании, проходя дистанцию четырьмя стилями в следующем порядке: баттерфляй, на спине, брасс и вольный стиль.
По мнению Сергея Зассеева с каждым разом результат соревнований улучшается.
«Соревнования по плаванию уже стали доброй традицией. Практически каждое воскресенье у бассейна собирается огромное количество участников и полный зал зрителей. Я уже несколько раз присутствовал на соревнованиях и отрадно отметить, что результаты с каждым днем улучшаются. Это прежде всего говорит о работе главного тренера этих соревнований Евгении Терлеевой и непосредственно Федерации плавания в целом. Скоро будет год, как Евгения Викторовна работает в Южной Осетии и уже сегодня о ее работе можно говорить по ее результатам. Огромная ей благодарность за то, что она развивает плавание как вид спорта в Южной Осетии и, соответственно, за ее большую работу. Думаю, если плавание в республике будет развиваться в таких быстрых темпах, то через определенное время мы уже сами сможем принимать у себя соревнования с участием приезжих спортсменов, и следственно выезжать на соревнования самим пловцам», - сказал Зассеев.
По мнению Гульнары Козаевой в Южной Осетии надо развивать все виды спорта.
«Сегодняшнее мероприятие показало еще раз, что наши дети самые лучшие, самые талантливые. Я хочу поблагодарить организаторов соревнований за столь чудесное мероприятие. В детях чувствуется соревновательный дух, все очень красиво и профессионально. Приятно наблюдать за тем, как дети осваивают все виды плавания. То, что плавание стало таким массовым, лишний раз показывает, что нам надо развивать в республике все виды спорта во имя здоровья будущих поколений», - сказала Козаева.
На соревнованиях пловцы выступали в возрастных группах 2003 годов рождения и старше, и 2008 годов рождения и младше.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest