Состоялась рабочая встреча президента РЮО Анатолия Бибилова с ректором ЮОГУ Вадимом Тедеевым

пн, 22/05/2017 - 17:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Состоялась рабочая встреча президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова с ректором Юго-Осетинского государственного университета Вадимом Тедеевым. От имени всего коллектива университета и себя лично ректор ЮОГУ еще раз поздравил главу государства с вступлением в должность.
Глава государства отметил несомненные успехи университета в развитии высшего образования Южной Осетии и как главное, успешное направление работы, проводимую ректором ЮОГУ В.Б. Тедеевым политику, направленную на расширение сотрудничества с ведущими российскими ВУЗами и интеграцию ЮОГУ в систему российского высшего образования. При этом Президент обратил внимание на успехи руководства университета в сотрудничестве с такими ведущими российскими ВУЗами и научными организациями как Московский государственный университет, Российский институт стратегических исследований, Институт языкознания РАН, Российский университет дружбы народов, Южный федеральный университет и д.р. Президент поздравил Вадима Тедеева с избранием его в Совет Евразийской ассоциации университетов и в Российский Союз ректоров на правах ассоциированного членства.
Анатолий Бибилов сказал, что развитие ЮОГУ будет в числе основных приоритетов государственной политики Южной Осетии, и действия руководства ЮОГУ по совершенствованию высшего образования будут пользоваться его полной поддержкой. Президент призвал не останавливаться на достигнутом и пожелал новых успехов в деле укрепления научно-образовательного потенциала республики и поздравил с наступающими юбилейными праздниками ректора ЮОГУ В.Б. Тедеева, профессорско-преподавательский состав и студентов университета.
Ректор ЮОГУ ознакомил Президента с текущим положением дел в университете. Состоялся конструктивный диалог по всем позициям деятельности университета. В частности, были обсуждены вопросы, касающиеся подготовки ввода в эксплуатацию нового университетского комплекса, а также проведения юбилейных мероприятий вуза в этом году. Президент дал ряд поручений ректору ЮОГУ по разным направлениям и пообещал в скором времени посетить университет и принять участие в работе ученого совета.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest