Прощай, школа! - для выпускников Цхинвальской школы №5 прозвенел Последний звонок

сб, 27/05/2017 - 17:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Последний звонок в Южной Осетии прозвенел и для 50 выпускников Цхинвальской средней школы №5. Поздравить виновников торжества пришли исполняющий обязанности председателя парламента Южной Осетии Инал Мамиев, председатель Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РЮО Марина Кочиева, начальник отдела общего образования Министерства образования и науки Южной Осетии Лиана Келехсаева, старший специалист по дошкольным образовательным учреждениям городского отдела образования Луиза Гагиева, родители учащихся, педагоги, а также выпускники прошлых лет.
С приветственным словом в адрес выпускников, родителей и учителей выступила директор Цхинвальской среднеобразовательной школы №5 Аза Бестаева.
«Сегодня очень радостный, но и грустный праздник в нашей школе, - сказала директор школы. - Радостный потому что для выпускников прозвенит последний звонок в школе №5, который оповестит вас о том, что перед вами раскрывается широкая дорога. Очень трудно с вами прощаться, частица моего сердца уходит вместе с вами. Одиннадцать лет ваши успехи для нас были большим праздником, и неудачи для нас были неудачами. Крепкого здоровья, мирного неба над головой, удачи и счастья вам».
В ходе мероприятия победители конкурса фестиваля осетинского национального танца под руководством Георгия Келехсаева подарили выпускникам школы танец «Девичий перепляс».
Гость торжественной линейки Марина Кочиева поздравила всех выпускников с окончанием школы и пожелала им больших успехов в дальнейшей жизни.
«Дорогие учителя, выпускники и приглашенные гости, позвольте поздравить вас от имени правительства и президента Анатолия Бибилова с сегодняшним праздником, - сказала Кочиева. - Сегодня последний звонок прозвенит для 53 выпуска школы №5. Ваш выпуск останется в истории нашей Республики как первый выпуск Республики Южная Осетия – Государства Алания. Я вам желаю больших успехов. Впереди вас ждут большие высоты, много побед, не бойтесь маленьких препятствий, которые будут на вашем пути, чтобы вы их всегда преодолевали. Счастливого вам пути, всего вам хорошего».
Во время мероприятия минутой молчания почтили память защитников родины, погибших за свободу и независимость Южной Осетии, которые покоятся во дворе 5 школы.
Классный руководитель 11 А класса школы №5 Жанна Еналдиева со слезами на глазах поздравила своих учеников и пожелала им долгих лет счастливой жизни.
Депутат парламента республики, народный учитель РЮО Роза Валиева также поздравила выпускников школы со знаменательным днем.
«Много талантливых и грамотных учеников у нас, - сказала Валиева. - Мы гордимся вами, вы являетесь патриотами своей родины. Я поздравляю вас с этим знаменательным праздником. Будьте счастливы, любите и будьте любимыми».
Все присутствующие смогли поздравить виновников торжества. В ходе мероприятия также была представлена концертная программа с участием выпускников и учащихся школы. Отличившиеся в учебе, спорте и общественной деятельности были награждены почетными грамотами и памятными подарками. Поздравить выпускников вышли и первоклассники, которые прочитали стихи и поздравили выпускников с окончанием школы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest