На вооружение общевойсковой армии ЮВО на Северном Кавказе и Южной Осетии поступили новейшие образцы техники

пн, 29/05/2017 - 13:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В воинские части и соединения 58 общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе и Южной Осетии, в рамках программы переоснащения войск военного округа поступили новейшие и модернизированные образцы вооружения и военной техники, сообщил ИА «Рес» начальник пресс-службы Южного военного округа (ЮВО), полковник Вадим Астафьев.
По его словам, в текущем году в подразделения общевойсковой армии ЮВО поступило около 50 единиц военной и специальной техники.
«В их числе модернизированные танки Т-72Б3, реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", самоходные артиллерийские установки САУ "Акация", беспилотные летательные аппараты, комплекс радиоэлектронной борьбы "Борисоглебск-2", автомобили Урал и современные автобусы, - сказал Астафьев. - На модернизированный танк Т-72Б3 установлено последнее поколение средств связи, новейшая система управления огнем, цифровой баллистический вычислитель, позволяющий в несколько раз сократить время производимых расчетов и повысить их эффективность».
Астафьев отметил, что тепловизионный канал основного прицела обеспечивает надежную работу приборов наведения в любых погодных условиях вне зависимости от времени суток.
«Кроме того, появилась возможность стрельбы управляемым снарядом не только с места, но и с ходу, - уточнил он.- Всего до конца года планируется поставить на вооружение общевойсковой армии ЮВО более 200 единиц современной техники. В их числе автомобильная техника, бронетанковая техника, ракетно-артиллерийское вооружение, техника радиоэлектронной борьбы, техника радиохимической и биологической защиты, техника медицинской службы и инженерных войск».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest