Товарищеский матч в честь 25-летия принятия Акта о независимости РЮО закончился ничьей

пн, 29/05/2017 - 23:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Товарищеский матч в честь 25-летия принятия Акта о независимости РЮО закончился ничьей
В Южной Осетии на республиканском стадионе имени Гурама Цховребова состоялся товарищеский матч среди футбольных команд ветеранов севера и юга Осетии «Спартак-Цхинвал» и «Спартак-Владикавказ» в честь 25-летия принятия Акта о независимости РЮО.
На матче присутствовали президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, председатель правительства Эрик Пухаев, глава КГБ РЮО Виктор Шаргаев и другие официальные лица, представители общественности.
Первым право удара на футбольном поле было представлено президенту республики Анатолию Бибилову, затем Вячеславу Битарову.
В ходе игры первый мяч забил игрок североосетинской команды Руслан Суанов, а с югоосетинской стороны первый мяч в ворота противника под конец первого тайма забил Нарик Битиев.
Последующие два мяча забили игроки с североосетинской стороны Георгий Боциев, а с югоосетинской - Сослан Остаев.
Товарищеский матч на стадионе закончился ничьей, со счетом – 2:2.
Тренер по вратарям Северной Осетии Алан Кокоев поздравил народ Южной Осетии с праздником.
«Мы сегодня приехали с прекрасным настроением, чтобы сыграть с нашими югоосетинскими братьями, сыграть просто в хороший футбол. Я хочу поздравить Цхинвал с праздником, желаю вам процветания, мира и спокойствия», - сказал Кокоев.
Бывший игрок «Спартак-Цхинвал», ветеран футбола Алан Джиоев отметил, что надо работать над тем, чтобы популяризировать футбол в Цхинвале.
«Игра в футбол - это народная игра. Раньше сюда приезжали команды и играли, стадион был всегда переполнен зрителями. Сегодня уже такого ажиотажа на футбол не наблюдается. Но мы стараемся, работаем над тем, чтобы футбол был на хорошем уровне, чтобы ветераны чаще играли и здесь и на севере Осетии. Тем временем, когда подрастающее поколение будет смотреть на игру ветеранов, их интерес тоже будет со временем нарастать», - сказал Джиоев.
В завершении матча глава республики Анатолий Бибилов поблагодарил футболистов за игру.
«Спасибо вам большое за то, что вы нам сегодня подарили такой праздник, - сказал Бибилов. - Каждый из вас своей игрой написал свое имя, в истории осетинского футбола. Такие мероприятия улучшат отношение подрастающего поколения к футболу. Мы недавно с Вячеславом Зелимхановичем договорились, что все чемпионаты, которые будут проходить за пределами юга и севера Осетии с участием наших футболистов, будут проводить потом игру здесь в Цхинвале. Мы хотим, что наши болельщики ездили друг к другу, и если мы говорим об интеграции, то вот это и есть интеграция, братское отношение. 25 лет назад, депутаты первого созыва вынесли решение и приняли Акт о независимости республики. Сегодня наша жизнь идет вперед, наши действия, наши мысли всегда будут направлены на созидание. На то, чтобы объединять народ Южной и Северной Осетии объединять».
Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров также поздравил всех с праздником.
«Сегодняшний праздник на самом деле большой праздник. Акт о независимости, который был принят некогда депутатами, правильное решение. Сегодняшний матч посвящен этому празднику, и я поздравляю всех с праздником. Мы один народ, и я желаю, чтобы дальше в наших республиках жизнь процветала», - сказал Битаров.
От рук глав республик, капитаны команд получили памятные подарки.
Вячеслав Битаров также подарил кубок-мяч Федерации футбола Республики Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest