Инспекция по делам несовершеннолетних МВД РЮО отмечает свой профессиональный праздник

ср, 31/05/2017 - 15:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня, 31 мая, сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних (ИДН) МВД Республики, как и по всей Российской Федерации, отмечают свой профессиональный праздник. В этом году ИДН исполнилось 82 лет со дня основания детских комнат.
О работе инспекции по делам несовершеннолетних города Цхинвал корреспонденту ИА «Рес» рассказала подполковник милиции, начальник ИДН Лали Гатаева.
«Сегодня коллектив инспекции по делам несовершеннолетних города Цхинвал состоит из пяти человек, - сказала Гатаева. – Наша работа трудна, но, тем не менее, она успешно ведется и у нас хорошие показатели. Детская преступность заметно уменьшилась за последние годы - преступлений и правонарушений намного меньше и это лучшее доказательство плодотворной работы. Сегодня на учете у нас стоят 14 несовершеннолетних и 18 социально неблагополучных семей».
Инспекция активно взаимодействует с образовательными учреждениями Республики в целях воспитания и пресечения преступности среди подрастающего поколения.
«В школах есть психологи и с ними мы проводим работу, так как он лучше знает своих подопечных, - уточнила Гатаева. – В течение учебного года мы проводим профилактические беседы с детьми, многое объясняем и чаще всего находим понимание среди учеников».
Инспекция сотрудничает и с Уполномоченным при президенте по правам ребенка Гульнарой Козаевой.
«Мы проводим совместную работу - посещаем социально неблагополучные семьи, что не менее важно в нашей работе, - пояснила собеседник агентства. - Гульнара Козаева нам всегда помогает и в ее лице мы нашли огромную поддержку на высоком уровне».
Работа сотрудников тяжелая, однако, стражи детского правопорядка зорко следят за подрастающим поколением и прилагают максимум усилий для их «правильного» воспитания.
Лали Гатаева поздравила немногочисленный, но высококвалифицированный коллектив инспекции и пожелала им успехов в работе, крепкого здоровья и благополучия.
ИА «Рес» присоединяется к поздравлениям и желает сотрудникам ИДН мира, добра и удачи в нелегком, но нужном деле.
Согласно историческим сведениям 31 мая 1935 года, было принято Постановление СНК СССР И ЦК ВКП «О ликвидации детской беспризорности и безнадзорности», в тоже время в структуре рабоче-крестьянской милиции создавались детские комнаты милиции. В феврале 1977 года детские комнаты милиции были переименованы в инспекции по делам несовершеннолетних, а с 1993 года – в отделы по предупреждению правонарушений несовершеннолетних.

Авторство:
Элина Габараева
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest