В ЮОГУ прошла 69-ая научно-студенческая конференция

ср, 31/05/2017 - 16:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Юго-Осетинском государственном университете имени А.А Тибилова (ЮОГУ) прошла 69-ая научно-студенческая конференция. В конференции приняли участие профессорско-преподавательский состав и студенты университета.
Научно-студенческую конференцию открыл проректор по науке ЮОГУ Анатолий Тедеев. Он ознакомил присутствующих с регламентом пленарного заседания.
Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев отметил, что проводимая конференция является ежегодной.
«Студенческую научно-практическую конференцию университет проводит каждый год,- сказал ректор. - В следующем году мы будем проводить уже юбилейную, 70-ую научно-практическую конференцию, которую мы проведем более масштабно, тем более что она будет проходить уже в новых условиях, в новом университетском комплексе».
Ректор уточнил, что по программе на конференции будут зачитаны пленарные доклады, после чего работа продолжится по секциям.
«Каждый год наши студенты радуют нас своими научными докладами и это, прежде всего, заслуга и их научных руководителей», - продолжил ректор.
Тедеев призвал студентов основательнее заниматься наукой.
«Именно со скамьи студента начинается любовь к науке, и независимо от того планирует ли человек по окончании вуза дальше учиться в аспирантуре или нет», - подчеркнул Тедеев.
В ходе мероприятия Вадим Тедеев наградил победителей университетского конкурса по информатике, вручив им грамоты и памятные подарки.
Первое место получила Анастасия Гучмазова, второе место заняла Анна Джиоева, и третье место досталось Арсену Гагиеву.
На пленарное заседание конференции были вынесены пять докладов. Первый доклад на конференции на тему «Роль сармато-аланских племен в формировании рыцарской идеологии» представила студентка 4 курса исторического факультета Дзерасса Техова. Следующий доклад на тему «Архитектурные стили в строительстве» зачитал студент ПГС Ахсар Елоев.
Также доклады представили студентка 3 курса факультета журналистики Анжела Кокоева на тему грузино-осетинского конфликта в осетинской поэзии «Гуырдзиаг – ирон хæст ирон поэзийы (1989-2008)», студентка 3 курса специальности «психология» Анна Элбакиева на тему «Влияние эмоций на физическое здоровье человека (в контексте постконфликтного состояния в РЮО», студентка 5 курса факультета журналистики Алена Кисиева на тему «Социокультурные процессы в публицистике Инала Канукова».
По итогам конференции студенты были награждены грамотами и дипломами.
Далее работа конференции продолжилась по секциям.

Авторство:
Катерина Пухаева
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest