Долгожданный боксерский клуб «Ирон» открылся в Цхинвале

ср, 07/06/2017 - 21:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

После долгих лет ожидания для боксеров Южной Осетии открылся Боксерский клуб с символичным именем «Ирон» в честь чемпиона мира по версии IBF Мурата Гассиева.
Школа открылась при Республиканской детско-юношеской спортивной школе.
На открытии присутствовали глава государства Анатолий Бибилов, заслуженный тренер РФ и РЮО Виталий Сланов, мастер спорта СССР по боксу Игорь Дзагоев, чемпион мира по версии IBF Мурат Гассиев, Чемпиона мира по версии IBF Сослан Тедеев, президент Федерации бокса Южной Осетии Альберт Валиев и другие именитые тренера и спортсмены.
Ведущий мероприятия, заслуженный артист Южной Осетии Сослан Бибилов отметил, что сегодня для боксеров знаменательное событие.
«Как известно, в Южной Осетии раньше была замечательная школа бокса, которая отвечала всем требованиям своего времени. А если вспомнить, что воспитанниками этой школы были такие замечательные боксеры как Виталий Сланов, Сослан Хугаев, и другие. Но так получилась, что во время грузинской агрессии, в начале 90-х годов, школа была разрушена. Тем не менее, юные спортсмены активно занимались боксом, увы, в подручных помещениях, которые совсем не отвечали требованиям, - рассказал Сослан Бибилов. - В прошлом году, наконец, во Дворце спорта “Олимп” появилась секция бокса, но руководство нашей страны посчитало, что этого недостаточно и поэтому вот сегодня открылся этот замечательный зал».
Мастер спорта международного класса Алан Чехоев отметил, что сегодня в новом зале созданы все необходимые условия для тренировочного процесса.
«Благодарю всех, кто сегодня здесь присутствует. Когда этот зал строился, мы собирались и думали над названием, по поводу этого посоветовались и с президентом Анатолием Бибиловым и решили назвать этот зал «Ирон» в честь чемпиона мира по версии IBF Мурата Гассиева, - пояснил Чехоев. - Мы более шести лет работали в плохих условиях, а сейчас для нас сделаны все условия».
Анатолий Бибилов в свою очередь поблагодарил всех именитых боксеров и тренеров за каждодневный труд и вклад в развитие бокса Южной Осетии.
«Выражаю огромную благодарность Виталию Сланову, Игорю Дзагоеву, Мурату Гассиеву и Сослану Тедееву, а также всем тенерам за то, что они продвигают бокс на мировой уровень. У бокса в Южной Осетии есть будущее. Юные боксеры старайтесь, работайте над собой, тренируйтесь и продвигайте бокс в республике. Что касается наших именитых боксеров, то я уверен, что они с удовольствием будут приезжать, давать мастер классы и делится своим опытом», - сказал Бибилов.
Виталий Сланов в свою очередь отметил, что в зале сделаны все условия для тренировок.
«Очень хороший зал. Зал в США, где тренируется Мурат Гассиев, считается одним из лучших, но даже он не больше и не лучше этого зала. Хочу выразить благодарность президенту республики Анатолию Бибилову и экс-президенту Леониду Тибилову за оказанную помощь в открытии такого прекрасного зала для боксеров», - сказал Сланов.
Мурат Гассиев также поблагодарил всех, кто причастен к открытию данного зала.
«В первую очередь хочу сказать большое спасибо президенту республики Анатолию Бибилову и тренеру Алану Чехоеву за то, что сделали такой прекрасный зал. Подобных залов не было в наше время, но мы ходили по разным местам и продолжали тренироваться. Желаю удачи всем тренерам, а также Алану Чехоеву. Надеюсь, из этого зала выйдут большие чемпионы», - сказал Гассиев.
В ходе мероприятия воспитанники тренера Алана Чехоева продемонстрировали свое мастерство, выйдя на ринг.
Отметим, что открытие зала стало возможным благодаря всемерной помощи главы государства Анатолия Бибилова и экс-президента Леонида Тибилова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest