Анатолий Бибилов представил сотрудникам МВД Южной Осетии нового министра

чт, 08/06/2017 - 14:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов представил сотрудникам Министерства внутренних дел Республики нового министра - Игоря Наниева.
Глава государства подчеркнул, что Игорь Наниев служит в органах внутренних дел с 1991 года, работал в ОМОН РЮО, также занимал должность начальника отдела УВД города Цхинвал.
«Задачи, которые я хочу перед ним поставить, в первую очередь, конечно - борьба с преступностью, потому что буквально за короткое время у нас произошло несколько грабежей, - сказал Бибилов. - Считаю, что эти грабежи сделаны одними и теми же людьми, насколько я понимаю, почерк один и тот же. Эти грабежи, в первую очередь, вызов вам всем, милиции, вызов нашему государству, руководству. И дело чести каждого милиционера, каждого руководителя найти и наказать этих преступников».
Президент потребовал самым тщательным образом провести все следственные мероприятия.
«Мы ни в коем случае не должны позволить, чтобы преступные элементы наводили здесь свой порядок, главный порядок, который у нас есть - это закон Республики Южная Осетия, Конституция Республики Южная Осетия, - подчеркнул Бибилов. - Я требую самым тщательным образом провести все следственные мероприятия, и чтобы в ближайшее время эти преступники были водворены в ИВС. Это задача министру внутренних дел, руководству криминальной милиции, городскому управлению внутренних дел. Эта задача практически каждому милиционеру. Каждый преступник должен знать, что совершив преступление его место в тюрьме».
Бибилов призвал нового министра особое внимание обратить на борьбу с наркоманией, начиная от тяжелых наркотиков, заканчивая разными таблетками, которые запрещены законом.
«Причем борьба с наркоманией не должна быть жестокой, она должна быть жесткой, непримиримой, и каждый человек, который травит наших молодых людей, каждый человек, который продает наркотические средства, четко должен понимать, что никакая крыша, никакие родственные связи, никакое положение родителей его не спасет от жестокого наказания, - сказал Бибилов. - Я думаю, что Игорь Георгиевич вместе с вами, с вашей поддержкой справится с этими задачами, и наконец-то, мы в этом деле наведем порядок».
Анатолий Бибилов уточнил, что руководство Республики в борьбе с этими направлениями будет оказывать всяческую помощь.
«Мы все в погонах, а честь офицера всегда выше жизни, прошу не допускать беспредела у нас здесь в доме, в доме каждого из нас, в Республике Южная Осетия», - заключил Бибилов.
Экс-министр внутренних дел Ахсар Лавоев поздравил с назначением на должность министра внутренних дел Игоря Наниева.
«Уверен, что Игорь Георгиевич успешно будет справляться со всеми обязанностями, которые будет перед ним ставить руководство Республики, - сказал Лавоев.- Мне было приятно с ним работать на протяжении последних пяти лет, человек полностью отдается своему делу, не жалеет ни сил, ни себя ради результатов в своей работе».
Лавоев пожелал новому министру здоровья, успехов в работе, благодарности населения, уважения коллектива и победы над преступностью.
В свою очередь, Игорь Наниев выразил слова благодарности президенту Республики за оказанное ему высокое доверие.
«Мы уже столько лет работаем вместе, служим вместе, - обратился Наниев к своим коллегам. - Мой принципиальный подход и мое отношение к работе вам всем известно. Вам известно и то, что я не стремился к этой должности, рапорт не писал, это решение высшего руководства нашей Республики».
Наниев подчеркнул, что будет вести беспощадную борьбу с преступностью, с коррупцией, взяточничеством и другими подобного рода преступными проявлениями.
«Будем уважать себя, свои погоны, достойное имя милиционера, вот тогда народ будет нас уважать, - отметил Наниев.- Выражаю благодарность руководству Республики за столь высокое доверие, а нам всем пожелаю плодотворной работы во благо нашего народа и нашего государства».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest