Председателем Общественной палаты Южной Осетии вновь избран Анатолий Джиджоев

ср, 21/06/2017 - 11:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Общественная палата (ОП) Южной Осетии провела свое первое заседание в новом составе, на котором путем голосования из числа членов вновь был переизбран председателем Анатолий Джиджоев. Заместителем председателя также был переизбран Владимир Гергаулов.
Напомним, что состав ОП формируется путем представления членов президентом и парламентом в равном количестве.
Руководитель аппарата Общественной палаты Руслан Кочиев рассказал об истории создания и дальнейшего функционирования Общественной палаты.
«Первое заседание общественной палаты прошло 27 января 2009 года, - сказал он. - С момента основания Общественную палату возглавляли разные политические деятели, но не каждый понимал смысл работы этой организации. Из-за того, что в то время членами палаты являлись люди уже довольно таки преклонного возраста, активной деятельности просто не предполагалось. Тем не менее, со временем начали потихоньку работать», - рассказал Кочиев.
Он отметил, что за время работы ОП инициировала появление должности уполномоченного по правам ребенка.
«Мы смогли помочь нескольким семьям решить вопрос улучшения жилищных условий, нам в этом помогали и другие организации, - сказал он. - В свое время к нам обращалось много жителей республики с проблемами восстановления жилья. У нас было сотни заявлений, которые мы пытались отработать. На тот момент член общественной палаты Валерий Кокоев провел большую работу в этом направлении. В общем, результат от работы был».
Кочиев подчеркнул, что на сегодняшний день у ОП есть все возможности для работы.
«Каждый из вас в курсе, что проблем в республике много, самых разных направлений и, поэтому я надеюсь, что эти ближайшие два года будут плодотворными как для нас, так и для населения», - сказал он.
На первом заседании были утверждены и комиссии при Общественной палате, руководителями которых были избраны Сармат Габарати, Владимир Тедеев и Юрий Миронов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest