Мэр Цхинвала недоволен итогами проверки детских садов города

сб, 24/06/2017 - 17:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава администрации города Цхинвал Алан Кочиев совершил инспекционный объезд по дошкольным учреждениям столицы, с целью ознакомления с условиями пребывания и организацией питания в ДОУ.
Как рассказали ИА «Рес» в пресс-службе городской администрации,  режим дня в некоторых садиках не был соблюден, были выявлены и зафиксированы факты нарушения в организации питания.
«Глава администрации осмотрел группы и складские помещения, ознакомился и с состоянием кухонь. Требовал предоставить необходимую информацию и документацию, - сказали в пресс-службе. – В некоторых детских садах медсестры отсутствовали, тогда как они должны находиться на рабочем месте с 8:30 до 16:30 часов ежедневно».
По словам собеседника агентства, Алан Кочиев остался недоволен итогами проверки.
«По словам градоначальника, руководство республики выделяет огромные средства для детских садов и они должны доходить до адресата и, в первую очередь, подчеркнул мэр, питание в детском саду должно быть безопасным, - пояснили в ведомстве.  – По словам Алана Григорьевича, подобные проверки впредь будут осуществляться систематически».
Собеседник агентства добавил, что родительские комитеты тоже обязаны следить за питанием в дошкольных учреждениях и заверил, что любые жалобы и проблемы  будут рассматриваться и решаться.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest