Глава Минфина Южной Осетии отчиталась об исполнении госбюджета за первый квартал 2017 года

пн, 26/06/2017 - 21:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заседание правительства Южной Осетии прошло в Цхинвале под председательством президента Республики Анатолия Бибилова. В начале заседания его участники почтили минутой молчания память народного писателя Осетии, выдающего ученого Нафи Джусойты.
«Сегодня вся Осетия скорбит в связи с кончиной выдающегося ученого Нафи Григорьевича Джусойты, для каждого из нас – это большая потеря», - отметил Анатолий Бибилов.
Далее члены правительства перешли к обсуждению повестки дня.
Отчет об исполнении государственного бюджета Республики Южная Осетия за первый квартал 2017 года был представлен министром финансов Республики Азой Хабаловой.
«Исполнение государственного бюджета Республики Южная Осетия за 1 квартал 2017 года составило по доходам сумму 1 127 554, 9 тысяч рублей, или 13,9 % к годовым бюджетным назначениям, и по расходам 1 150 746, 3 тысяч рублей, или 11,4 % к годовым бюджетным назначениям, - сказала министр. - По результатам исполнения государственного бюджета за 1 квартал 2017 года сложился дефицит в сумме 23 191,4 тысяч рублей».
Хабалова добавила, что налоговые и неналоговые доходы государственного бюджета Республики Южная Осетия за 1 квартал 2017 года исполнены в сумме 189 973,7 тысяч рублей.
«По статье “Налог на доходы физических лиц” доходы составили 69 931,6 тысяч рублей, или 25,0 % от годовых бюджетных назначений, - отметила министр. - По сравнению с первым кварталом 2016 года доходы по данной статье увеличились на 23 196,4 тысяч рублей (49,6%). Основными плательщиками “налога на доходы физических лиц” являются бюджетные учреждения и организации, а также РГУП “Дорэкспострой”, ОАО “БТК – 4”, ООО “СМТ–ЮГ” и другие».
После обсуждения проект был одобрен членами правительства.
В ходе заседания также обсуждались вопросы внесения изменений в состав Коллегии Министерства здравоохранения и социального развития Республики, Инвестиционной комиссии по отбору инвестиционных проектов, реализуемых на территории Республики Южная Осетия для предоставления государственной поддержки в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии.
Стояли на повестке дня и вопросы подготовки образовательных учреждений к новому учебном году.
По словам министра образования и науки Южной Осетии Натали Гассиевой, создана межведомственная комиссия по организации и проведению мероприятий по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году.
«Разработан перечень мероприятий, некоторые из них нужно провести до 20 августа, другие же - до 25 сентября», - отметила Гассиева.
На заседании обсуждались и другие вопросы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest