Следует больше внимания уделять окраинам столицы, - мэр Цхинвала Алан Кочиев

пт, 07/07/2017 - 13:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+
Фото Анжелы Гучмазовой

В Госкомитете информации и печати Южной Осетии прошла пресс - конференция с мэром Цхинвала Аланом Кочиевым. В качестве модератора выступила председатель Госкомитета Мария Котаева. Отрадно отметить, что пресс-конференция по инициативе главы столичной администрации прошла на родном осетинском языке.
В ходе общения с журналистами Алан Кочиев рассказал, что работа будет вестись по всем направлениям.
«Центр города почти полностью облагорожен и сейчас нам предстоит уделять больше внимания окраинам столицы, - подчеркнул мэр. – Въезд в город также будет обустраиваться в национальном стиле, в связи с чем будет проводиться повторный конкурс».
Относительно пустующих зданий Кочиев отметил, что арендаторы будут согласовывать с мэрией планы по капремонту этих строений.
Помимо этого, по многочисленным просьбам читателей, у градоначальника спросили о процедуре выдачи ордеров на домовладения в микрорайоне «Московский».
«Ордера выдаются при наличии необходимого пакета документов, - сказал Алан Кочиев. – Эти дома распределялись между сотрудниками министерств и ведомств, и сейчас при наличии документации, в том числе и с мест работы, вышеуказанные ордера могут получить жители микрорайона без проблем».
Градоначальник рассказал представителям СМИ и о планах по обустройству парковочных мест для транспорта, о необходимости замены и установки в многоэтажных домах лифтов и других задачах, стоящих перед городской администрацией на ближайшие два года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest