14 июля – День Миротворца в РЮО. 25 лет – за мир и спокойствие

вт, 11/07/2017 - 11:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Анна Бязрова, жительница города Цхинвал:
Жители Южной Осетии хорошо помнят, как российские миротворцы 25 лет назад пришли нам на помощь в борьбе с грузинским фашизмом.
…Нет ничего страшнее войны, она не щадит ни старых, ни молодых. На протяжении многих лет сотни сынов Южной Осетии отдали свои жизни, ради своей родины и своего народа.
В 1992 году до прихода миротворческих сил в Южную Осетию, мирное население подвергалось настоящей вооружённой агрессии. У меня уже не было надежды на жизнь, я думала, что пришел наш конец. Но произошло чудо, Бог не оставил нас, он спас и подарил нам жизнь.
Когда заходили миротворцы в город, все жители бежали к ним на встречу и плакали от счастья.
Я благодарна каждому российскому миротворцу, который не жалея себя, спасал жизни сотни людей бок о бок с нашими ополченцами. С их приходом в Южной Осетии началась новая жизнь, люди вновь занялись восстановлением домов, школ, дорог, а самое главное - начали думать о светлом будущем.
Народ Осетии с прискорбием вспоминает воинов – миротворцев, которые погибли при исполнении своего служебного долга. Мы никогда не забудем их доброту, отзывчивость, патриотизм и храбрость. Их имена золотыми буквами вписаны в историю осетинского народа.
Мы сейчас живем в независимой и процветающей Республике.
Как мать, я преклоняюсь перед ними.
Дорогие миротворцы, каждую секунду вы рискуете самым дорогим, что у вас есть – это жизнь. Берегите себя и своих близких, счастья вам, мирного неба над головой и светлого будущего.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest