Ежегодный турнир МВД РЮО по мини-футболу проходит в Южной Осетии

чт, 13/07/2017 - 16:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На протяжении шести дней в Цхинвале проходит турнир по мини-футболу среди подразделений Министерства внутренних дел Южной Осетии.
На сегодняшний день команды уже провели групповые этапы игр, и теперь готовятся к полуфиналу. Игра среди подразделений стартовала 11 июня и продолжится до - 17 июня.
Как рассказал ИА «Рес» инспектор боевой служебной подготовки управления кадров МВД, капитан милиции Созыр Джиоев, всего в турнире принимают участие восемь команд, среди них СОБР, ОМОН, Знаурский РОВД, центральный аппарат МВД и другие.
«В турнире, который проводится ежегодно, участвуют только аттестованные сотрудники органов внутренних дел. Данный турнир всегда занесен в план служебной подготовки, - уточнил Джиоев. - Помимо городских подразделений МВД, в игре участвуют и районные подразделения. Не все управления смогли принять участие в связи с тем, что им не удалось выставить команды. Сегодня прошел последний групповой этап игры».
Джиоев так же отметил, что турнир ежегодно проводится с целью пропаганды и популяризации мини-футбола, как средства укрепления здоровья и совершенствования физической подготовленности сотрудников органов внутренних дел РЮО.
«Помимо этого, проведение турнира нацелено на формирование постоянного интереса к занятиям по физической подготовке, а так же развитие сотрудничества и взаимодействия среди подразделений органов внутренних дел РЮО в области физической подготовки и спорта», - пояснил он.
Отметим, что подготовку и проведение турнира осуществляет отдел служебно-боевой подготовки УК МВД РЮО. Главным судьей на турнире выступил генерал-майор милиции, начальник УООП МОБ МВД РЮО Алан Джиоев.
Победители игры будут награждаться соответствующими призами, и поощряться денежными наградами.

Авторство:
Мадина Габараева, Анжела Босикова, студенты 3 курса факультета журналистики ЮОГУ
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest