Эрик Пухаев: Все хорошо помнят, как 25 лет назад народ Южной Осетии встречал миротворцев с цветами и с надеждой на жизнь

пт, 14/07/2017 - 16:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В честь празднования Дня Миротворца у селения Итрапис Дзауского района, на месте первого поста миротворческих сил, состоялась встреча миротворцев с населением Республики Южная Осетия.
Поздравить миротворцев и вспомнить имена защитников Южной Осетии пришли представители правительства во главе с председателем Эриком Пухаевым, министр культуры РЮО Жанна Зассеева, жители и гости Республики.
Представителей миротворческого батальона встретили по осетинскому обычаю с темя пирогами и чашей пива.
Председатель правительства Эрик Пухаев приветствовал гостей и вспомнил события 1992 года.
«Все хорошо помнят, как 25 лет назад народ Южной Осетии встречал миротворцев с цветами и с надеждой на жизнь. Мы никогда не забудем героев Осетии, отдавших свои жизни за наше светлое будущее», - сказал Пухаев.
От имени матерей и всего осетинского народа миротворцев поздравила директор республиканской детской библиотеки Южной Осетии Алла Джиоева отметив, что именно благодаря миротворцам мы живем под мирным небом.
«Благодаря вам мы сегодня живем и радуемся. Этот праздник для нас святой», - сказала Джиоева.
Заслуженный учитель Гуфтинской средней школы Соня Кабисова пожелала миротворцам здоровья, успехов и долгих лет счастливой жизни.
«Мы вас называем ангелами-хранителями нашего народа. Пусть хранит вас святой Георгий, удачи и счастья вашим семьям», - сказала Кабисова.
Министр культуры Жанна Зассева отметила, что этот праздник является одной из самых значимых дат для народа Южной Осетии.
«Мы сегодня приехали на место, где находился первый пост миротворцев. Здесь стояли российские миротворцы, миротворцы батальона Северной – Осетии и наши ребята. Мы благодарны миротворцам за их подвиги», - отметила Зассеева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest