Председатель правительства поручил мэрии Цхинвала подключить сотрудников министерств и ведомств к борьбе с амброзией

пт, 21/07/2017 - 19:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Южной Осетии одобрило постановление «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам проходившим службу в органах внутренних дел Республики».
С докладом по данному вопросу выступил глава МВД Игорь Наниев, отметив, что принятие постановления не повлечет за собой дополнительных финансовых затрат из бюджета государства.
«В рамках соглашения между МВД Южной Осетии и МВД Российской Федерации об оказании правовой помощи постановление 7 февраля 2017 года было направлено через МВД России в МВД Северной Осетии для использования в работе, в части касающейся порядка пенсионного обеспечения сотрудников органов внутренних дел и их семей в рамках реализации соглашения между РЮО И РФ», - доложил Наниев.
Президент Анатолий Бибилов поставил вопрос выделения денежных средств для приобретения квартиры выпускнице Цхинвальской школы-интернат Ирине Габараевой.
«Есть однокомнатная квартира с мебелью, продается за 1 млн. 200 тысяч рублей, которая, на мой взгляд, идеально подходит ей»,- отметил президент.
Представители кабмина остановились на данной цифре и проголосовали за выделение денежных средств из резервного фонда правительства.
Также Бибилов призвал чиновников соблюдать возложенные на них обязательства и не покидать рабочих мест без уважительной причины.
Помимо этого глава государства дал поручение Минстрою в кратчайшие сроки передать объекты на баланс Госимущества, а те в свою очередь, распределят здания по ведомствам.
Председатель правительства Эрик Пухаев настоятельно рекомендовал руководителям министерств и ведомств, а также главам районов предоставить подробную информацию по предполагаемому строительству объектов для внесения в Инвестпрограмму на 2018-1019 годы.
Также премьер поднял вопрос о кустарниках амброзии, которые мешают как водителям, так и пешеходам.
«Сегодня ко мне обратился водитель, который жаловался на то, что из зарослей амброзии не видно детей. Этот вопрос надо немедленно решать. Надо устроить месячник по уборке и благоустройству территории города», - подчеркнул глава кабмина.
Заместитель главы городской администрации Цхинвала Дмитрий Пухаев пояснил, что борьба против вредоносного растения активно ведется, и отметил, что не хватает рабочих рук.
В свою очередь Эрик Пухаев поручил городской мэрии подключить сотрудников министерств и ведомств, к уборке зарослей амброзии на прилегающих к их учреждениям площадях.
В ходе заседания члены правительства почтили минутой молчания память безвременно ушедшего экс-министра образования и науки, доцента кафедры русской и зарубежной литературы ЮОГУ Марины Чибировой.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest